Воскресенье, 11.12.2016, 14:47

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » Методическая мастерская "Готовимся к аттестации" » Мастер - класс " Участие педагогов в профессиональных конкурсах" » Результативность участия педагога в профессиональных конкур (мастер - класс)
Результативность участия педагога в профессиональных конкур
ZhogolevaEEДата: Четверг, 30.06.2016, 16:12 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
Предлагаю    мастер -класс " Результативность участия  педагога в  профессиональных  конкурсах".

Изучаем материалы,  готовим зачетную работу,  которую оформляем в файле  формата Ворд и прикрепляем  к своему сообщению.

На этой же ветке форума задаем вопросы по данной теме  мастер -класса.
Будем рады помочь!

Успехов!

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Воскресенье, 31.07.2016, 08:31 | Сообщение # 16
Цитата svetlana-0905 ()
Решила оформить свои размышления отдельным документом, чтобы в случае-чего, он остался сохраненным.Прилагаю свою работу.
Всем успехов в делах и профессионального роста!
 Уважаемая Светлана Анатольевна! 
Спасибо за участие в работе  мастер - класса.  
У Вас замечательное выступление, поэтому,  думаю,  с ним должны ознакомиться все участники.  
Позвольте мне  разместить  его подобным образом. 

Размещаю выступление  Черкасовой Светланы Анатольевны. 
Здравствуйте,уважаемые коллеги!С большим интересомизучила материалы мастер-класса и Ваши размышления. Действительно, конкурс
конкурсу рознь. Но считаю, что думающий, уважающий себя педагог обязательно
принимает участие в профессиональных конкурсах. Другой вопрос и пожалуй самый
главный на данный момент: пойдет ли в зачет баллов участие в дистанционных
конкурсах. А ведь для педагогов, которые проживают достаточно далеко от
центров, в том числе и районных, это очень важно. Каждый знает, «пропущенный»
тобой урок, и неважно, что по уважительной причине, обязательно надо
«доработать». Участие же в дистанционных конкурсах позволяет решить эту проблему
безболезненно. До следующей аттестацииеще далеко, но с уверенностью могу сказать: Прошедшие два года и участие в
дистанционных профессиональных конкурсах за это время не прошли для меня даром.
Как правильно было замечено, подготовка конкурсного материала – это огромная
методическая работа, которая заставляет посмотреть иначе на то, что Я могу и
как, что еще надо, чтобы результат был лучше.За два прошедших лета я изучила и закончиланесколько дистанционных курсов на портале Мой университет, которые позволили
мне более качественно показать себя как участника конкурса.У меня достаточноеколичество документов,  подтверждающих
результативность участия в профконкурсах: на Портале Мой университет, на
методическом портале Методсовет, ЦНОТ ТГПУ «Педагогическая планета» и
других.  Есть Дипломы победителя,
Лауреата, за 3 место, есть и просто сертификат участника, который, однако, для
меня очень дорог, так как позволил «подняться на ступеньку выше».И действительно, совсемотлично было бы, в целях экономии времени педагогов (ведь не всегда получаешь
удовольствие от участия в конкурсе на том или ином сайте или портале) для их
профессионального роста учредить и утвердить 
Перечень дистанционных конкурсов( не 2-3), как такой существует для
школьников.И все-таки, считаю, чтов конкурсах участвовать надо! Удачи Всем!Суважением, Черкасова Светлана Анатольевна, учитель математики

С уважением Елена Евгеньевна.

kovalko-aprelДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:56 | Сообщение # 17
Профессиональных конкурсов на данный момент растет, участие в них вбирает огромное количество времени. "Учитель года", "Нацпроект "Лучшие учителя" -серьезные педагогические конкурсы. Было время, что победителю муниципального уровня рекомендовали аттестацию на 1 категорию. Сейчас вес Портфолио увеличивается, если педагог участвует в них.
Эксперты при аттестации следуют разработанным критериям, с которыми учитель заранее знакомится. Масса сертификатов, дипломов, грамот тоже повышают вес Портфолио. Наши учителя как-то не теряют баллы при экспертизе документов на аттестацию. Наверное, тщательно готовятся.
В учительской среде пользуются приоритетом Школа цифрового века, Инфоурок, Мой университет, Общественная экспертиза, Открытый класс и др.
Вебинары по ФГОС Дрофы и Просвещения всегда оцениваются.

Форум » Методическая мастерская "Готовимся к аттестации" » Мастер - класс " Участие педагогов в профессиональных конкурсах" » Результативность участия педагога в профессиональных конкур (мастер - класс)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz