Суббота, 03.12.2016, 09:42

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » МК Создание тестов для проверки знаний учащихся в Google-формах и Simpoll » Форум технической и методической поддержки участников МК » Форум технической и методической поддержки участников (Форум поддержки участников)
Форум технической и методической поддержки участников
ZhogolevaEEДата: Пятница, 12.08.2016, 06:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые участники мастер -класса!

Рада приветствовать  Вас на  мастер -классе "Создание тестов для проверки знаний учащихся вGoogle-формах и Simpoll"!
Данный форум создан для общения участников мастер -класса с автором и
ведущей Саркисян Мариной  в целях получения консультативной помощи в процессе обучения.

Постарайтесь не только задавать вопросы, но и отвечать на вопросы
других, если Вы знаете ответ.

С уважением Елена Евгеньевна.

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 15.08.2016, 11:42 | Сообщение # 2
Здравствуйте. Как вы уже поняли график работы на мастер-классе свободный. Главное, разместить зачетное задание до 30-го августа. Я всегда на связи. Пишите свои комментарии к изучаемому материалу. Задавайте вопросы. Чем активнее будет работать форум, тем легче будет проходить освоение материала. Для участников мастер-класса приготовлен бонус - правила оценивания ответов на вопросы, предполагающие ответ в виде развернутого текста. Всем удачи))

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:33 | Сообщение # 3
Добрый вечер, коллеги! Пытаюсь принять участие в МК. Пока не очень понимаю, куда отправлять ответы. Буду благодарна за помощь.
Спасибо!

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:42 | Сообщение # 4
На своих занятиях я использую как традиционные, так и нетрадиционные виды тестов. Но чаще всего всё-таки использую интегративные тесты.
Хочу заметить, что мои студенты сами предлагают тест как форму контроля знаний. Для многих эта излюбленный вид контроля. И всегда с удовольствием работают.

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:48 | Сообщение # 5
Тесты я прямо коллекционирую! Беру из разных источников. Вот некоторые из тех, которые мне больше по душе:1)БердниковаЕ.Д., Петрякова А.Г. Тесты по культуре речи
2)http://www.saharina.ru/tests/test.php?name=test11.xml
3)http://www.uchportal.ru/load/34-9
4)http://www.uchportal.ru/load/34-1-0-38961

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:52 | Сообщение # 6
Мне нравится составлять тесты. Но, к сожалению, не всегда на это хватает времени. 
Если по конкретной теме нет готового теста, то,естественно, составляю свой вариант.

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 21:57 | Сообщение # 7
Тестовый контроль на уроках я использую обычно в конце изучения  раздела. И обязательно в конце каждого семестра. Промежуточные тесты выбираю средней сложности,  а итоговые стараюсь дифференцировать по группам.

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:04 | Сообщение # 8
Если есть возможность, то с удовольствием использую компьютерное тестирование.Эта форма тестирования - одна из самых популярных среди студентов нашего колледжа.

marina-panuДата: Понедельник, 15.08.2016, 22:11 | Сообщение # 9
Представление и анализ результатов тестирования чаще всего провожу в форме оглашения оценок и демонстрации диаграмм.

Саркисян_МаринаДата: Вторник, 16.08.2016, 00:41 | Сообщение # 10
Для marina-panu
Вы правильно делаете, ответы на вопросы, описание своего опыта работы, предложения и подсказки отправляем в форум. Одним из преимуществ тестов в Гугл-формах как раз является возможность показать результаты в виде диаграммы, которая строится автоматически. Я часто использую этот прием в начале изучения какой-либо темы. Провожу входной тест по новой теме, показываю результат-диаграмму (сводка по каждому ответу без фамилий обучающихся), сразу видно, что знаний еще не достаточно, есть что изучать, это повышает мотивацию к изучению новой темы. Я учитель информатики и ребята часто думают, что в работе на ПК они уже асы, входной тест и результат-диаграмма показывают как часто они ошибаются))

svetlagoriaДата: Вторник, 16.08.2016, 09:28 | Сообщение # 11
Ответы на задание:

1.    Всвоей педагогической деятельности регулярно использую традиционные
гомогенные, нетрадиционные адаптивные, критериально-ориентированные тесты.
2.    Источникитестовых заданий, которые я использую:
Экономика
- Савицкая Е. "Самостоятельные и контрольные работы", задания ОГЭ, ЕГЭ
по обществознанию, задания различных олимпиад и конкурсов, дистанционных школ.Информатика - задания ОГЭ, ЕГЭ.
3.    Самостоятельноразрабатывала тестовые задания для школьного тура олимпиады и для
дистанционного курса по предпринимательству. В остальных случаях составляю
тесты на основе готовых заданий из вышеперечисленных источников.
4.    Тестовыйконтроль на уроках провожу регулярно - диагностика, промежуточный (рубежный)
контроль, итоговый контроль.
5.    Используюкомпьютерное тестирование - дистанционные курсы, электронные учебники, сайты
"Решу ЕГЭ", "Сдам ГИА" и др., Google
- формы.
6.    Представлениеи анализ результатов тестирования в зависимости от необходимости: либо оглашение
оценок с анализом результатов, либо демонстрация таблиц результатов.

Ссылка
на тест https://goo.gl/forms/75gKb7B68yATvpr32

Саркисян_МаринаДата: Вторник, 16.08.2016, 10:16 | Сообщение # 12
Для svetlagoria
Здравствуйте. Оперативная работа, разнообразные вопросы в тесте, очень хорошо. Сделайте, пожалуйста, тест из нескольких разделов, вставьте изображение, оформите фон. У Вас есть на это время. Знакомы ли Вы с принципами работы в Flubaroo при оценке ответов теста?

avdieieva_1976Дата: Вторник, 16.08.2016, 13:38 | Сообщение # 13
Ответы на задание:
1.В своей педагогической деятельности очень часто использую тестовые задания для контроля знаний студентов, чаще всего: тестовые задания закрытого типа, интегрированные тесты, традиционные тесты.
2.Источниками тестовых заданий является сеть интернет, такие сайты как infourok.ru, http://videouroki.net/, а так же печатные задания ОГЭ, ЕГЭ
3.Необходимость разработки самостоятельных тестовых заданий возникает при проведении занятий по спец.дисциплинам, при проведении олимпиад и различных конкурсов.
4.Очень часто использую тестовые задания на своих уроках при проверке домашнего теоретического материала, для проведения итогового и промежуточного контроля.
5. Да использую.
6. Чаще всего в виде оглашения оценок

Ссылка на тест:https://goo.gl/forms/TsQEgZ8ws8a6kxD72

svetlagoriaДата: Вторник, 16.08.2016, 15:14 | Сообщение # 14
Саркисян_Марина
дополнила, исправила в соответствии с описанием https://goo.gl/forms/75gKb7B68yATvpr32.
С принципами работы в Flubaroo при оценке ответов теста знакома.

С уважением, Светлана Герасимова

Саркисян_МаринаДата: Среда, 17.08.2016, 06:24 | Сообщение # 15
Для Светланы Герасимовой. Поделитесь опытом: используете ли Вы возможность перемешивания вопросов и ответов (в тесте по мк у Вас этого нет). При перемешивании возникает проблема с изображениями и видео (они тоже перемешиваются). Как Вы решаете эту проблему? Я разбиваю тест на разделы, каждый раздел - вопросы относящиеся именно к этому изображению. Мастер-класс содержит описание принципов работы в НОВЫХ формах. Я чаще работаю в старой версии, привычнее. А Вы?

Форум » МК Создание тестов для проверки знаний учащихся в Google-формах и Simpoll » Форум технической и методической поддержки участников МК » Форум технической и методической поддержки участников (Форум поддержки участников)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz