Суббота, 03.12.2016, 01:16

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » МК Создание тестов для проверки знаний учащихся в Google-формах и Simpoll » Форум технической и методической поддержки участников МК » Форум технической и методической поддержки участников (Форум поддержки участников)
Форум технической и методической поддержки участников
ZhogolevaEEДата: Пятница, 12.08.2016, 06:02 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые участники мастер -класса!

Рада приветствовать  Вас на  мастер -классе "Создание тестов для проверки знаний учащихся вGoogle-формах и Simpoll"!
Данный форум создан для общения участников мастер -класса с автором и
ведущей Саркисян Мариной  в целях получения консультативной помощи в процессе обучения.

Постарайтесь не только задавать вопросы, но и отвечать на вопросы
других, если Вы знаете ответ.

С уважением Елена Евгеньевна.

71_svetlanaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 18:44 | Сообщение # 46
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Подскажите, пожалуйста, как для вопроса типа "сетка" установить правильные ответы и баллы для оценивания правильного ответа? Спасибо.

С уважением Давудова Светлана Викторовна

Саркисян_МаринаДата: Воскресенье, 28.08.2016, 22:50 | Сообщение # 47
71_svetlana, здравствуйте.  29-го августа будет размещен обещанный бонус для участников мастер-класса. Его тема - дополнительные возможности оценивания в Гугл-тестах.

vintergbДата: Понедельник, 29.08.2016, 08:42 | Сообщение # 48
Здравствуйте, Марина Владимировна! 
Отправляю ответы на вопросы.

1.   Какие виды тестов Вы используете в своей педагогической деятельности?
Тесты я использую в своей педагогической работе очень часто, постоянно и регулярно. Использую в основном традиционные тесты, тесты с выбором ответа, тесты, где нужно самому ученику написать ответ, тесты с вопросами на сопоставление формулировок и ответов.

2.   Укажите источники тестовых заданий, которые Вы используете.
За основу своих тестов беру тесты из книги Кузнецова, где представлены многочисленные тесты по всем темам курса информатики, а также с сайтов ЦОР.

3.   Возникала ли у Вас необходимость самостоятельно разрабатывать тестовые задания?
Да, всегда возникает такая необходимость, т.к. материал даю ученикам по-своему, в разных объемах. Тесты, взятые из разных источников, всегда перерабатываю под себя и моих учеников,
исходя из того, что именно хочу проверить.

4.   Как часто и с какой целью Вы проводите тестовый контроль на уроках?
Использую входной, промежуточный и итоговый контроль в виде разнообразных тестов.

5.   Используете ли Вы компьютерное тестирование? Да, постоянно использую на уроках информатики, т.к. сама преподаю информатику и работаю в компьютерном классе.

6.   Анализ  результатов тестирования провожу в виде объяснения и проговаривания ответов и
оглашения оценок, а также в виде разбора ошибок по приготовленной презентации с иллюстрациями ошибок и правильными ответами, иногда, прорешиванием дополнительных вопросов, которые оказались наиболее трудными.
С уважением, Винтер Галина Борисовна

gfyjdfДата: Понедельник, 29.08.2016, 12:49 | Сообщение # 49
Здравствуйте, Марина Владимировна. Отправляю ответы на вопросы.

1.   В своей педагогической деятельности использую разные виды тестов: традиционные,  интегрированные тесты, критериально-ориентированные тесты. В тестах использую формы текстовых заданий: задания на выбор одного или нескольких правильных ответов, на соответствие формулировок или картинок, расставить или определит порядок построения... ,
2.     Источники тестовых заданий: с сайтов в Интернете.

3.      Иногда самостоятельно разрабатывая тестовые задания, но чаще всего из нескольких источников составляю один тест.

4.     На уроках использую тестовый контроль как промежуточный, так и итоговый.

5.     Используете ли Вы компьютерное тестирование? Да. Для промежуточного контроля использую приложение к программе Power Point "Несколько мышей", там по каждому вопросу происходит анализ результатов ответов в виде демонстрации диаграмм. Для подготовки к итоговому контролю использую сайт "Электронная тетрадка", данный сервис позволяет составлять и проводить онлайн-тесты. Выдаю данный ресурс для домашней контрольной работы, где каждый ученик может проверить свои знания по предоставленной теме. Для меня, как учителя, данный ресурс позволяет увидеть готовность учеников к итоговому контролю (таблица  оценок, количество выполненной работы, увидеть типичные ошибки).

Ссылка на работу: https://goo.gl/forms/nirINee41zxfdN7Z2

С уважением, Молчанова Светлана Николаевна.

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:05 | Сообщение # 50
gfyjdf, хороший тест. Попробуйте добавить изображение, разбить тест на несколько разделов.

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:06 | Сообщение # 51
Larisa707, отличный тест, Успехов в работе)) Напишите свою фамилию.

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:08 | Сообщение # 52
Kiseleva, очень хорошо. Успешного начала учебного года))

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 14:09 | Сообщение # 53
tatuanabam, класс! Интересные ответы, отличный тест.

ВикторияДата: Понедельник, 29.08.2016, 16:07 | Сообщение # 54
Доброговремени суток, уважаемые коллеги!Моиответы на предложенные вопросы:1.      Какие виды тестов Вы используетев своей педагогической деятельности?В своейработе чаще всего я использую традиционные тесты (как гомогенные, так и
гетерогенные), реже нетрадиционные (из которых предпочитаю использовать
критериально-ориентированные).2.      Укажите источники тестовыхзаданий, которые Вы используете.Используютестовые задания, входящие в УМК, используемый учебным заведением или составляю
подобные на основе материала используемого УМК.3.      Возникала ли у Вас необходимость самостоятельноразрабатывать тестовые задания?Да,такая необходимость возникает постоянно.4.      Как часто и с какой целью Выпроводите тестовый контроль на уроках?Втечении изучаемой темы  2 раза – на уроке
коррекции и на итоговом контроле по теме.5.      Используете ли Вы компьютерноетестирование?Оченьредко6.      В какой форме Вы проводитепредставление и анализ результатов тестирования: оглашение оценок, демонстрация
диаграмм, таблиц результатов и т.д.Чащевсего как представление и анализ результатов. Но теперь, получив новые знания,
буду использовать новые формы. Спасибобольшое, за предоставленные знания и возможности действовать по-новому.Ссылкана созданный мной тест(пожалуйста, не судите строго, это мой первый опыт такой
работы) https://docs.google.com/forms/d/19Anu1GkZdaENttsc-hCBP_6m7RJYZlxnk35AqfhuijM/prefill

71_svetlanaДата: Понедельник, 29.08.2016, 17:48 | Сообщение # 55
71_svetlana, здравствуйте.  29-го августа будет размещен обещанный бонус для участников мастер-класса. Его тема - дополнительные возможности оценивания в Гугл-тестах

Тогда принимайте работу, Марина Владимировна.
.          1. В своей педагогической деятельностииспользую в основном традиционные тесты: гомогенныедляконтроля знаний по предметной дисциплине (математике), а гетерогенные, думаю,
можно использовать для проверки метапредметных умений.
2.     2. В основном составляю вопросы сама, что называется «под свой класс»,в зависимости от цели тестирования.3.     3. Да, постоянно. В готовых тестах всегда что-то не устраивает.4.    4. Довольно часто: и для оперативной проверки домашнего задания, и длятекущего контроля…5.    5. И я, и мои ученики предпочитают, именно компьютерное тестирование. Вэтом нам очень помогает система интерактивного голосования VOTUM. Вот теперь осваиваем технологию Гугл-форм.6.    6. Представление и анализ результатов тестирования,конечно же, лучше проводить в наглядной форме:  демонстрация диаграмм, таблиц результатов и
т.д.7. https://goo.gl/forms/Q7FKIG5lbzf7IakC3   мой тест

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:50 | Сообщение # 56
Виктория, доступ к тесту не открыт, измените. Напишите свои ФИО.

Саркисян_МаринаДата: Понедельник, 29.08.2016, 21:52 | Сообщение # 57
71_svetlana, очень интересный тест. Вы умница!

Larisa707Дата: Вторник, 30.08.2016, 11:14 | Сообщение # 58
Саркисян_Марина, благодарю Вас за оценку! Моё имя - Евдокимова Лариса Петровна

larisa_zhulinaДата: Вторник, 30.08.2016, 15:42 | Сообщение # 59
Марина Владимировна! Добрый вечер! Посылаю вам свою контрольную работу.С уважением Жулина Л.А.
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfUrr6Lopcd8tyUyAdNgUC8Tp29bc4fVkZihJ6EE8F_t181-w/viewform

Добавлено (30.08.2016, 15:42)
---------------------------------------------
Марина Владимировна! Добрый вечер! Посылаю Вам свою контрольную работу с доступом. С  уважением Жулина Л.А.. https://docs.google.com/forms/d/11-rF37zxCeUdmCHLTon-x1IsmN8FZlf9OqzU7mTz-I4/edit?usp=sharing

vasilevaДата: Вторник, 30.08.2016, 15:53 | Сообщение # 60
Ответы на задание:
1.В своей работе я не часто использую тестовые задания для контроля знаний , чаще всего это  традиционные тесты.
2.Источники тестовых заданий : сеть интернет и печатные задания из сборников.
3.Необходимость разработки самостоятельных тестовых заданий возникает при проведении итоговых контрольных работ после изучения большого раздела или в конце года.
4.Очень часто использую тестовые задания на своих уроках при проверке домашнего теоретического материала, для проведения итогового и промежуточного контроля.
5. Пока не использовала.
6. Чаще всего в виде оглашения оценок

Форум » МК Создание тестов для проверки знаний учащихся в Google-формах и Simpoll » Форум технической и методической поддержки участников МК » Форум технической и методической поддержки участников (Форум поддержки участников)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz