Воскресенье, 04.12.2016, 11:07

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 7 из 20«12567891920»
Модератор форума: ZhogolevaEE, Елена_Мишина 
Форум » Мероприятия Центра подготовки педагогов к аттестации » Олимпиада педагогов "Современное образование" » Первая Олимпиада педагогов "Современное образование" (Вопросы и ответы по участию в Первой Олимпиаде педагогов)
Первая Олимпиада педагогов "Современное образование"
ИринаДата: Четверг, 11.10.2012, 17:57 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги!

Вы уже участник Первой Олимпиады педагогов "Современное образование" или только планируете им стать?
У Вас имеются вопросы по участию в Олимпиаде?

Мы рады помочь Вам!

Оставляйте Ваш вопрос\мнение\предложение. Мы обязательно на них ответим!

P.S.
Хотим обратить Ваше внимание на следующие важные моменты:
1. Корректность и вежливость - обязательные условия общения на данном форуме
2. Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с Правилами общения на форуме. Они размещены выше, ссылка на Правила выделена красным цветом. Все сообщения, не соответствующие данным Правилам, будут без предупреждения автора удаляться с форума
3. Пожалуйста, не забывайте, что сообщения, содержание в себе клевету и иные недостоверные данные, могут стать основой для судебного разбирательства.

Мы уверены, что конструктивный, вежливый диалог, проявление уважения друг к другу - это залог эффективного общения!

С уважением,
Ирина Арефьева
директор МИР "ЭкоПро"
образовательный портал "Мой университет"
www.moi-universitet.ru

ZhogolevaEEДата: Пятница, 29.03.2013, 05:53 | Сообщение # 91
Цитата (bengardtoxana)
Уважаемая Елена Евгеньевна, к сожалению это сделать не получится,  т. к.  баллы, выставленные экспертами участникам конкурса "Чудо, чудо..." не размещены в открытом доступе.  Я полагаю, что баллы меньше 15 у некоторых участников Олимпиады, это как раз за этот конкурс.
Уважаемая Оксана Александровна! 
 Вы правы   в той таблице баллов нет, а  вот в экспертных заключениях  на каждую допущенную работу  - есть,  наверное.  На конкурсах АМО и ММ - есть  точно. Думается и на этом конкурсе есть.   Можете посмотреть и посчитать.

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Пятница, 29.03.2013, 05:55 | Сообщение # 92
Цитата (omel803)
в таблице достижений участников олимпиады моё имя указано дважды: под номером 1174 и 1175. Данные под номером 1175 с учётом моего участия в конкурсе. Объедините, пожалуйста, результаты.

Уважаемая Оксана Викторовна! 
Объединили.

omel803Дата: Пятница, 29.03.2013, 21:34 | Сообщение # 93
Большое спасибо!

Оксана

tata-67Дата: Среда, 03.04.2013, 21:09 | Сообщение # 94
Здравствуйте! 18 марта я закончила курс "Готовимся к аттестации", получила сертификат, но в таблице достижений  Олимпиады эти сведения еще не отражены. Надо подождать? С уважением, Сорокина Татьяна Александровна.

ZhogolevaEEДата: Суббота, 06.04.2013, 17:39 | Сообщение # 95
Уважаемая Татьяна Александровна! 
Все верно: еще нет. Обязательно внесу все результаты. Подождите чуть - чуть,  пожалуйста.

omel803Дата: Четверг, 11.04.2013, 19:41 | Сообщение # 96
Извините, но я не поняла принцип выставления баллов за изучение печатных руководств и книг. Я приобрела, в последний раз, два методических пособия: "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 1"и "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 3". До этого я приобрела "Копилочку АМО", за которую в таблице достижений участников олимпиады было поставлено 15 баллов. За изучение методических пособий, следовательно, к этим 15 должны добавить 70. Всего должно быть 85, а стоит 65. Пожалуйста,   объясните почему...
</b>
<b>[font=Times][/font]

Оксана

Сообщение отредактировал omel803 - Четверг, 11.04.2013, 19:42

ZhogolevaEEДата: Пятница, 12.04.2013, 17:05 | Сообщение # 97
Цитата (omel803)
Извините, но я не поняла принцип выставления баллов за изучение печатных руководств и книг. Я приобрела, в последний раз, два методических пособия: "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 1"и "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 3". До этого я приобрела "Копилочку АМО", за которую в таблице достижений участников олимпиады было поставлено 15 баллов. За изучение методических пособий, следовательно, к этим 15 должны добавить 70. Всего должно быть 85, а стоит 65. Пожалуйста,   объясните почему...

Обращусь по этому вопросу к  ответственным лицам. Возможно,  что просто произошла ошибка. Письмо им уже написала. Подождем. 
А пока    прокомментирую как сама понимаю этот вопрос. Видимо,  книги, которые Вы обозначили являются не  методическими пособиями,  которые оцениваются  по 30 баллов,  а  практическими руководствами - их оценивают по 25 баллов. Поэтому  к  15 баллам  за Копилочку АМО  добавили только 50 баллов. В результате - 65 баллов.  По - моему,  так. Но дождемся официального ответа.

katenika1Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:31 | Сообщение # 98
Добрый день, Ирина
970 Красикова Екатерина Николаевна отсутствует инфо по участию в первой Всероссийской конференции "Проектная деятельность в современном образовании"
Спасибо

ЕКрасикова

ZhogolevaEEДата: Суббота, 13.04.2013, 16:04 | Сообщение # 99
Цитата (katenika1)
970 Красикова Екатерина Николаевна отсутствует инфо по участию в первой Всероссийской конференции "Проектная деятельность в современном образовании"
 Уважаемая Екатерина Николаевна! 
Все будет внесено  в свое время -  у нас график внесения данных в гугл - таблицу: там нельзя работать даже вдвоем. Не волнуйтесь  - все данные будут внесены.

ZhogolevaEEДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:27 | Сообщение # 100
Цитата (omel803)
Извините, но я не поняла принцип выставления баллов за изучение печатных руководств и книг. Я приобрела, в последний раз, два методических пособия: "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 1"и "Образовательные технологии новых стандартов. Часть 3". До этого я приобрела "Копилочку АМО", за которую в таблице достижений участников олимпиады было поставлено 15 баллов. За изучение методических пособий, следовательно, к этим 15 должны добавить 70. Всего должно быть 85, а стоит 65. Пожалуйста,   объясните почему... [font=Times][/font]
Передала  Ваши  данные и электронную почту ответственному лицу - Казаковой Наталье Александровне для уточнения Ваших вопросов. Думаю,  она уже с Вами связалась и все недоразумения будут  разрешены.

eva77prДата: Воскресенье, 14.04.2013, 06:34 | Сообщение # 101
Елена Евгеньевна, у меня есть вопросик: мой педагог занял третье место в конкурсе "Мультимедиа урок в современной школе" А диплом не получила! Как можно узнать каким образом это осуществляется!

omel803Дата: Понедельник, 15.04.2013, 23:22 | Сообщение # 102
Недоразумения по поводу выставления баллов так и не разрешены. Казакова Наталья Александровна со мной так и не связалась. Такое ощущение, что результаты олимпиады предрешены. Есть ли смысл в ней участвовать? На каком основании существуют ограничения в выставлении баллов?
03.04.2013г. я оплатила стоимость двух методических пособий и стоимость свидетельства за прохождение электронного курса "Технологии интерактивного обучения". До сих пор в таблице отправки свидетельств нет моей фамилии, хотя сказано, что таблицы обновляются раз в десять дней. А поначалу казалось, что результаты объективны и порядок , прописанный в положениях мероприятий факультета, должен соблюдаться... Предъявляя столь высокие требования к участникам мероприятий, организаторам не помешало бы самим более внимательно изучить положения мероприятий факультета и укладываться в те временные рамки, которые прописаны в положениях. А книги, которые я приобрела, предлагались порталом "Мой университет ", как методические пособия, и это прописано на страницах портала...
</b>
<b>[font=Times][/font]

Оксана

Сообщение отредактировал omel803 - Понедельник, 15.04.2013, 23:30

vid_nataliДата: Вторник, 16.04.2013, 15:09 | Сообщение # 103
Здравствуйте, готова участвовать в олимпиаде для педагогов!

ZhogolevaEEДата: Вторник, 16.04.2013, 20:02 | Сообщение # 104
Цитата (eva77pr)
у меня есть вопросик: мой педагог занял третье место в конкурсе "Мультимедиа урок в современной школе" А диплом не получила! Как можно узнать каким образом это осуществляется!
Уважаемая Елена Валерьевна! 
Вопрос,  конечно,  не по теме нашего форума. Но не ответить не могу - обратитесь к председателю  конкурса  ММ - 5  Каратановой Марине Николаевне. Ее электронка -  KarMaN01@yandex.ru
Лучше ее все равно Вам не расскажет. В переписке все и выясните.

ZhogolevaEEДата: Вторник, 16.04.2013, 20:31 | Сообщение # 105
Цитата (omel803)
Недоразумения по поводу выставления баллов так и не разрешены. Казакова Наталья Александровна со мной так и не связалась. Такое ощущение, что результаты олимпиады предрешены. Есть ли смысл в ней участвовать? На каком основании существуют ограничения в выставлении баллов? 03.04.2013г. я оплатила стоимость двух методических пособий и стоимость свидетельства за прохождение электронного курса "Технологии интерактивного обучения". До сих пор в таблице отправки свидетельств нет моей фамилии, хотя сказано, что таблицы обновляются раз в десять дней. А поначалу казалось, что результаты объективны и порядок , прописанный в положениях мероприятий факультета, должен соблюдаться... Предъявляя столь высокие требования к участникам мероприятий, организаторам не помешало бы самим более внимательно изучить положения мероприятий факультета и укладываться в те временные рамки, которые прописаны в положениях. А книги, которые я приобрела, предлагались порталом "Мой университет ", как методические пособия, и это прописано на страницах портала...
[font=Times][/font] 
 Не нужно делать скоропалительные выводы. Понимаю Ваше нетерпение,  но.... Давайте будем  корректны и доброжелательные по отношению друг к другу.   Мне показалось,  что Вы  имеете в виду меня,  поэтому отвечу  по данным о себе в таблице.  Меня Вы тоже видели в таблице, данные лично по мне не обновлялись    довольно  давно  -  я успела отучиться  на нескольких курсах,  поработать экспертом  на двух конкурсах,  поучаствовать в конференции и  фестивале,  подготовить  два новых мастер -класса,    этих данных в таблице не вижу.  Но я понимаю,  насколько трудна работа каждого факультета и ответственна по отношению ко всем педагогам. Третий день пытаюсь проставить баллы  педагогам,  окончившим  мои ДК,     в таблице постоянно кто - то работает. Мы уважаем друг друга и даем   спокойно работать,  пытаемся  выбрать  такое время,  чтобы  никому не мешать. Однажды мне пришлось просидеть всю ночь,  заполняя таблицу и работая в ней. А я такой же  обычный педагог и человек и мне утром  пришлось идти на работу, а потом все домашние дела  и т.д. Работать  круглосуточно  - это не дело!  Это  я  о себе так рассказала, а все остальные ответственные лица - тоже простые люди.  Тоже   занятые  не меньше, а, возможно,  больше меня. И я понимаю,  насколько все это непросто. Зачем все это говорю? Напомните  Наталье Александровне о себе - в этом ничего зазорного нет.  Ведь Вы хотите выяснить этот  вопрос именно сейчас, не дожидаясь  ее  письма к Вам.  Если уж  гора не идет к Магомету,  возможно,  есть смысл самой горе прийти к ней. Электронка Натальи Александровны -   moiuni-office@yandex.ru .

Что касается сроков оформления результатов всех мероприятий, то говорила уже несколько раз на этом самом форуме. Мероприятий МУ очень много - стоит только посмотреть на саму таблицу. Ответственных лиц по ее заполнению тоже много. Одновременно работать всем в этой таблице нельзя - можете спросить у специалистов своих информатиков - они Вам объяснят - данные всей таблицы можно потерять. А это огромный труд массы людей.

Что касается временных рамок мероприятий. После окончания всех мероприятий работа организаторов еще не заканчивается - идет оформление всех необходимых документов и протоколов. Когда даже конкурсы заканчиваются и объявляются их результаты экспертные комиссии еще долго работают. Тоже самое можно сказать и о других мероприятиях МУ. Это похоже на урок. Дети ушли, а учитель еще работает.

Что касается методических пособий - уже говорила на форуме выше, что не могу ответить исчерпывающе на этот вопрос, поэтому обращусь к специалистам, что и сделала.

Никаких ограничений  по выставлению баллов не существует.  Наверное,  зря  я  пыталась  что - то пояснить в первом посте с Вами  - теперь буду более лаконична и сразу  направлять  на консультацию  к ответственным лицам.  Это уже моя ошибка!  Простите великодушно!

Форум » Мероприятия Центра подготовки педагогов к аттестации » Олимпиада педагогов "Современное образование" » Первая Олимпиада педагогов "Современное образование" (Вопросы и ответы по участию в Первой Олимпиаде педагогов)
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz