Суббота, 03.12.2016, 09:40

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 2 из 4«1234»
Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее! » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
MaskaevaAAДата: Понедельник, 10.12.2012, 22:07 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Конечно сама администрация должна быть заинтересована в успешном прохождении аттестации у педагога, но часто завучи не всегда на 100% компетентны в том или ином вопросе. Было бы здорово узнать все на месте, в школе. Но кому-то приходится и ноги потоптать, чтобы правду узнать. Иногда и не один раз сходишь, чтобы достучаться. У меня вот вопрос на засыпку: ксерокопия паспорта всех страниц нужна или только главная с фото? Завуч по методической работы данным вопросом не владеет(((. Завуч, которая занимается аттестацией и состоит в комиссии говорит о портфолио, а свое даже показать не может(. Никак не пойму почему те, кто напрямую занимаются аттестацией знают еще меньше чем мы и поэтому придумывают свои "законы".
Алена Алексеевна

Fialka6509Дата: Вторник, 11.12.2012, 07:34 | Сообщение # 17
У нас в Камчатском регионе тоже требуют ксерокопии подтверждающих документов заверенные печатью и подписью заведующей. Я считаю это правильно, если документы есть, то они есть!

Иванова Н.

LANA21_Дата: Вторник, 11.12.2012, 11:16 | Сообщение # 18
Здравствуйте! А нашем регионе вопросами подачи и оформления документации занимаются сами методисты. Мы составляем в начале года план работы с аттестующимися, вместе думаем на какую категорию подавать и работаем над заявленной темой. Заявления и портфолио оформляют тоже методисты.
В строке, где пишется основание для аттестации на указанную в заявлении квалификационную категорию, пишем следующее: считаю следующие результаты работы, соответствующие требованиям, предъявляемым к первой квалификационной категории : обобщение и распространение опыта работы на тему: «...».
По поводу приложений в виде ксерокопий грамот, считаю не целесообразным, потому что эти документы вы представляете в портфолио, зачем повторяться?!

alenanohaiДата: Вторник, 11.12.2012, 13:43 | Сообщение # 19
Quote (MaskaevaAA)
вот вопрос на засыпку: ксерокопия паспорта всех страниц нужна или только главная с фото?

Это наверное тоже зависит от региона, но от меня требовали только страницы с фото и с пропиской.

Нохай Алена Александровна,
учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

LANA21_Дата: Вторник, 11.12.2012, 13:49 | Сообщение # 20
а для чего, если не секрет. у нас такого не требуют

alenanohaiДата: Вторник, 11.12.2012, 13:53 | Сообщение # 21
Quote (LANA21_)
а для чего, если не секрет. у нас такого не требуют

При подаче заявления прикладывается еще пакет документов: ксерокопии паспорта, диплома, трудовой книжки, аттестационного листа и удостоверений курсов повышения квалификации, а также карта результативности.
Само портфолио (или другие материалы, в зависимости от категории) уже подается позднее.

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

LANA21_Дата: Вторник, 11.12.2012, 14:31 | Сообщение # 22
вот видите, как все по разному. У нас пишется только заявление, если на соответствие, то представление и прикладывается аттестационный лист, всего остального не надо, все в портфолио или у нас теперь это называется самоанализ деятельности.
Светлана Александровна, Калуга

ZhogolevaEEДата: Вторник, 11.12.2012, 17:10 | Сообщение # 23
Quote (Papkin07)
Мне интересно, если общие правила, инструкции в других регионах по защите проектов или педдеятельности на высшую категорию. Это у нас третий этап аттестации?

Наталья Викторовна!
Я опять с материалами Саратовского института повышения квалификации учителей.
Посмотрите, пожалуйста, вот эту ссылочку
http://www.saripkro.ru/page.php?al=variativnye_formy_attest
Там все варианты аттестации на высшую категорию.

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Вторник, 11.12.2012, 17:14 | Сообщение # 24
Quote (MaskaevaAA)
У меня вот вопрос на засыпку: ксерокопия паспорта всех страниц нужна или только главная с фото?

Господи, а это - паспорт - то - зачем?
"Куда как чуден белый свет?"

С уважением Елена Евгеньевна.

alenanohaiДата: Вторник, 11.12.2012, 17:39 | Сообщение # 25
Quote (ZhogolevaEE)
паспорт - то - зачем?

Я думаю, что для идентификации личности. Не знаю как у вас, а у нас решение о присвоении категории принимается не в нашем городе, а в окружном центре.

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

MaskaevaAAДата: Вторник, 11.12.2012, 18:23 | Сообщение # 26
Вот так вот Елена Евгеньевна!
Паспорт - это не проблема, проблема все документы заверить! У нас как дело доходит "до точки кипения", только тогда все начинают работать, а так пока "гром не грянет...". Я готовлюсь к аттестации второй год (имею ввиду изучаю документацию), закончила ДК на МУ и не раз посетила ГМЦ с теми вопросами, которые у меня возникают. Зато теперь волнений стало меньше. Портфолио есть, заявление составлено, дело осталось за визированием документов администрацией лицея. Завтра пойду с этим бороться.
Заявления на 4 поток аттестации у нас принимаются до 12 января, а сам процесс начнется с 1 февраля по 31 марта. Так что, маленькими шагами идем к намеченной цели.
Алена Алексеевна

MaskaevaAAДата: Вторник, 11.12.2012, 18:26 | Сообщение # 27
Светлана Александровна,
Вы ведь у нас модератор данной ветки. Предлагаю такой вариант работы. Пусть все коллеги, у которых есть листы самоанализа или карта результативности, прикрепят данные документы на этой ветке, чтобы коллеги всех регионов могли посмотреть и хотя бы оценить свои возможности, решили на каком они сейчас уровни и каким путем идти дальше.
Алена Алексеевна

alenanohaiДата: Вторник, 11.12.2012, 19:37 | Сообщение # 28
Quote (MaskaevaAA)
Пусть все коллеги, у которых есть листы самоанализа или карта результативности, прикрепят данные документы на этой ветке, чтобы коллеги всех регионов могли посмотреть и хотя бы оценить свои возможности, решили на каком они сейчас уровни и каким путем идти дальше.

Хорошее предложение, Алена Алексеевна! Моя аттестация завершилась в ноябре этого года. Предлагаю свою карту результативности.
Хочу отметить, что у нас не просто складываются баллы по каждому показателю, а вычисляется средний балл определенным образом. Максимально можно набрать 50 баллов, минимальный "порог", который необходимо преодолеть 25 баллов. Моя карта результативности набрала, если я не ошибаюсь 31,4 балла - это достаточно хороший показатель.
Прикрепления: ___.doc(122Kb)

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

MaskaevaAAДата: Вторник, 11.12.2012, 21:34 | Сообщение # 29
Алена Александровна,
еще раз спасибо, я еще вчера исследовала вашу карту на вашем персональном сайте. И сайт мне по душе ваш, сразу видно ваше владение ИКТ, кроме того мне очень понравилась идея вашего электронного портфолио на сайте, позвольте воспользоваться вашей идеей создания таблиц, в которых четко прослеживается динамика деятельности в учителя и учеников.
Мне только предстоит аттестовываться и думаю, что данный круглый стол даст определенный запас уверенности, что я делаю все правильно.Кстати, я прикрепляю таблицу самоанализа еще раз. Может тоже кому пригодится.
Алена Алексеевна
Прикрепления: 0586200.doc(185Kb)

NikmaДата: Вторник, 11.12.2012, 22:03 | Сообщение # 30
Здравствуйте, коллеги! В нашем Краснодарском крае на высшую категорию необходимо набрать не менее 240 баллов, на первую - не менее 170. Я проходила аттестацию на высшую категорию в октябре прошлого года, спокойно набрала 400 баллов, при этом некоторые достижения эксперты не учли, например, участие в фестивале "Открытый урок". Я не спорила, т.к. баллов было достаточно. Но у других коллег этот диплом эксперты оценили. "Человеческий фактор" никто не отменял и при аттестации!
Ботвина Марина Николаевна

Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее! » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz