Суббота, 03.12.2016, 20:40

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 3 из 4«1234»
Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее! » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
LANA21_Дата: Вторник, 11.12.2012, 22:16 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Алена Алексеевна я с вами в полне согласна, но к сожалению у меня такой карты нет.

MaskaevaAAДата: Вторник, 11.12.2012, 22:39 | Сообщение # 32
Мариночка Николаевна,
набрать столько баллов - это великая удача! Да и никто не сомневается в ваших заслугах! Поделитесь теперь с нами, что за баллы, откуда взялись? Где можно ознакомиться с вритериями вашего региона?
Алена Алексеевна

alenanohaiДата: Среда, 12.12.2012, 13:01 | Сообщение # 33
Quote (MaskaevaAA)
позвольте воспользоваться вашей идеей создания таблиц, в которых четко прослеживается динамика деятельности в учителя и учеников.

Алена Алексеевна, спасибо за внимание и оценку моего труда. Конечно, пользуйтесь на здоровье!

Добавлено (12.12.2012, 13:01)
---------------------------------------------
Алена Алексеевна, и еще просьба, если Вас не затруднит не могли бы Вы оставить свой отзыв о моем сайте и работе вообще в гостевой книге на моем сайте informatika312.ucoz.ru
Буду очень признательна.

Нохай Алена Александровна,
учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

vid_nataliДата: Среда, 12.12.2012, 14:45 | Сообщение # 34
Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста, если у учителя закончился срок действия 1 или 2 квалификационной категории, и он не пожелал аттестовываться добровольно (не набрал баллов), нужно ли ему проходить аттестацию на соответствие, если да, то через какой срок?

Добавлено (12.12.2012, 14:45)
и еще нам на совещании сказали, чтобы публикации были в журналах, а нетолько на страницах сайтов. Может быть коллеги подскажут, кто куда публикует свой опыт.

alenanohaiДата: Среда, 12.12.2012, 15:24 | Сообщение # 35
Да, аттестацию на соответствие проходить нужно. Основанием для проведения аттестации является представление работодателя. С представлением педагогический работник должен быть ознакомлен работодателем под роспись не позднее чем за месяц до дня проведения аттестации.
Подробнее см. часть III. Порядок аттестации педагогических работников с целью
подтверждения соответствия занимаемой должности в прикрепленном файле.

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

alenanohaiДата: Среда, 12.12.2012, 15:26 | Сообщение # 36
вот прикрепленный приказ Министерства Образования
Прикрепления: prikazMO209_24..doc(71Kb)

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

MaskaevaAAДата: Среда, 12.12.2012, 20:09 | Сообщение # 37
Quote (alenanohai)
Алена Алексеевна, и еще просьба, если Вас не затруднит не могли бы Вы оставить свой отзыв о моем сайте и работе вообще в гостевой книге на моем сайте informatika312.ucoz.ru
Буду очень признательна.

Конечно напишу, только дайте срок! Сделаю это в эти выходные, сейчас просто "аншлаг" в лицее. Вы Алена Александровна и других коллег к себе на сайт приглашайте. Кроме того, я тоже писала свои сайты и класса и персональный. Приходите буду рада любому мнению.
Персональный сайт http://amaska2005.ru
Сайт класса http://ourfunnyplanet.ucoz.ru
Алена Алексеевна

MaskaevaAAДата: Среда, 12.12.2012, 20:17 | Сообщение # 38
Quote (vid_natali)
Елена Евгеньевна, скажите пожалуйста, если у учителя закончился срок действия 1 или 2 квалификационной категории, и он не пожелал аттестовываться добровольно (не набрал баллов), нужно ли ему проходить аттестацию на соответствие, если да, то через какой срок?
Добавлено (12.12.2012, 14:45)
и еще нам на совещании сказали, чтобы публикации были в журналах, а нетолько на страницах сайтов. Может быть коллеги подскажут, кто куда публикует свой опыт.

Наталья Викторовна,
проходить аттестацию в любом случае придется - это вопрос времени! Если это соответствие - то ждете когда "созреет" работодатель, если 1 и высшая - то решаете для себя на что вы годны!
Что касается публикаций - конечно сайты и порталы сейчас помогают, но лучше не распыляться, с выбрать направления где есть не просто конкурс статей, а где по результам конкурса выпускают сборник. Таким образом, вы убиваете двух зайцев - и в конкурсе поучаствовали и сборник получили. Кроме того, у нас в области проходят региональные конференции по разным направлениям и примерам. Не забывайте о межпредметных связях. Так в этом году я участвовала с конференции по экологии, хотя преподаю английский язык. По итогам конференции был издан сборник. В нем моя статья " Использование экологической тематики на уроках английского языка". Сейчас журнал "Классный руководитель" печатает много публикаций учителей. Даже конкурс воспитательных систем проходит, в результате которого, так же лучшие работы будут напечатаны.
Вот ссылка http://www.ppoisk.com/konkurs4.htm
Удачи вам!
Алена Алексеевна

alenanohaiДата: Среда, 12.12.2012, 20:50 | Сообщение # 39
Наталья Викторовна,
вот еще ссылка http://u4eba.net/sbornikidei-2 здесь имеется возможность бесплатно попасть в печатный сборник.

учитель информатики
МАОУ "Средняя школа № 8"
г. Когалым

ZhogolevaEEДата: Четверг, 13.12.2012, 06:34 | Сообщение # 40
Quote (vid_natali)
скажите пожалуйста, если у учителя закончился срок действия 1 или 2 квалификационной категории, и он не пожелал аттестовываться добровольно (не набрал баллов), нужно ли ему проходить аттестацию на соответствие, если да, то через какой срок?

Наталья Викторовна! Если категории нет - то аттестоваться необходимо на соответствие. А вот когда и через какой срок это определяет руководитель ОУ. Может быть, завтра, а может быть, через год. Как только он засомневается в вашем соответствии. А может быть, и никогда. Возможно, что работодателю интересно, что учитель с такой квалификацией работает без всего. Это же финансово выгодно. А может быть, до Вас просто руки не дошли.
Поэтому и выгоднее аттестовываться на категории - там все педагог решает для себя сам.

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Четверг, 13.12.2012, 06:37 | Сообщение # 41
Quote (vid_natali)

Наталья Викторовна!
Изучайте портфолио своего региона!!!! Что там написано про публикации? У нас там очень четко это сделано - и в журналах и в интернете - оценки одинаковые и педагог может выбирать. Часто методисты начинают запугивать педагогов - поэтому надо только самой все это видеть. Если у Вас есть таблица критериев портфолио или карта результативности, то прикрепите на форум. Обсудим.

LANA21_Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:42 | Сообщение # 42
сайты очень интересные и познавательные!!!молодцы!!!
у нас пока еще не дошло до своих персональных сайтов.
А по поводу публикаций, сейчас на самом деле много где есть публиковаться, даже с гонораром, считаю что необходим и печатный вариант и электронный.

MaskaevaAAДата: Четверг, 13.12.2012, 20:05 | Сообщение # 43
Я так полагаю, что теперь Интернет из нашей жизни никуда не уйдет. Могли ли мы несколько лет назад подумать, что вот так вот соберемся вместе и будем обсуждать аттестацию он-лайн?! Так что и сайты и публикации в Инете -это уже норма, кто пока не умеет, присодиняйтесь, научим!
Алена Алексеевна

NigmatullinaДата: Пятница, 14.12.2012, 14:41 | Сообщение # 44
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Большое спасибо за предоставленную очень полезную информацию и очень полезный сайт об "Оформлении материалов портфолио"
http://moi-rang.ru/index....Oa3ZSeE, где учат как составлять различные справки.Я не знаю,как проходит процесс аттестации в др.регионах,но у нас в Татарстане,пока учитель не сдаст ЕГЭ по своему предмету,он не может аттестоваться, несмотря на все свои старания, т.е.личное участие , участие детей во всероссийских конкурсах,олимпиадах и т.д.Не подскажете ли,каким образом можно заменить процесс сдачи учителем ЕГЭ по своему предмету? Заранее спасибо smile

Нигматуллина

ZhogolevaEEДата: Пятница, 14.12.2012, 16:22 | Сообщение # 45
Quote (Nigmatullina)
Не подскажете ли,каким образом можно заменить процесс сдачи учителем ЕГЭ по своему предмету?

Уважаемая Дания Мосабиховна!
Никто из учителей не в праве отменить или вносить изменения в региональные документы по аттестации. Если такой порядок утвержден и подписан министром приказ, то это уже закон для всех педагогов данного региона.

Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее! » Документация аттестации: о чем нужно знать заранее!
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz