Суббота, 03.12.2016, 01:14

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 2 из 3«123»
Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Стратегия и тактика аттестации: технологии подготовки к аттестации. » Стратегия и тактика аттестации:технологии подготовки
Стратегия и тактика аттестации:технологии подготовки
vid_nataliДата: Среда, 12.12.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, очень редко проводятся олимпиады по физической культуре, у кого есть ссылки или адреса организаторов проведения, помогите.

MaskaevaAAДата: Среда, 12.12.2012, 20:23 | Сообщение # 17
Спасибо Татьяна Александровна за добрые слова о ДК по портфолио. Действительно, не каждый может четко сказать, что должно быть и как себя представить! У нас в лицее завуч, которая занимается вопросом аттестации с методической точки зрения, сказала мне, что главное иметь кучу графиков и чтобы было все красимо и в системе. Я с ней частично согласна, но вот сбор макулатуры, которую потом надо "официально" представить комиссии напрягает. Да и организация - вопрос спорный!
Надо отметить, что данный сайт создавался специально для коллег, которые именно готовятся к аттестации целенаправлено, изучают нормативные документы и процессы, которые связаны с аттестацией. Так что на сайте ЦППА есть много ДК и мастер-классов, которые пополнят ваше портфолио документально.
Алена Алексеевна

MaskaevaAAДата: Среда, 12.12.2012, 20:27 | Сообщение # 18
Наталья Викторовна,
физическая кульутра связана и с культурой поведения и со здоровьем. Можно поучаствовать в конкурсе "уроки жизни", печатные статьи по валеологии и пр. Нельзя зацикливаться только на спорте. Понятно, что спорт - это никак невиртуальное творчетсво!
Постраюсь найти для Вас что-нибудь в выходные!
Алена Алексеевна

LANA21_Дата: Четверг, 13.12.2012, 12:57 | Сообщение # 19
решила уточнить и вот ответ, как дела обстоят у нас в Калуге. Аттестацию для замов сняли, как для детских садов, так и в школах, теперь категорий у них нет, у кого были заканчивают свой срок. По компетентности и по зарплате решает директор/заведующая, от 70-90% от оклада начальства.

MaskaevaAAДата: Четверг, 13.12.2012, 20:09 | Сообщение # 20
Даже не знаю, что и сказать! Плохо ли это? Но вообще-то они работают учителями, так что аттестовываться тоже должны! Я видела несколько раз уроки некоторых администраторов, я имею ввиду "рядовые", так там даже мухи "дохнут" от скуки, не то что дети, а нам рассказывают про современные образовательные технологии и прочее. И вообще я думаю, что администратор должен быть "на передовых", сам учиться и других учить. Сейчас столько всего интересного можно узнать, столько курсов, столько мастер-классов. Я за два последних года узнала и научилась больше, чем за предыдущие 10 лет. Так жалко потерянного времени!
Алена Алексеевна

MenkovaMVДата: Пятница, 14.12.2012, 00:07 | Сообщение # 21
Добрый вечер. В Вологодской области замы аттестуются дважды. Первый раз на соответствие, как администратор, а второй раз подтверждают свою квалификацию как учитель, аттестуясь на категорию. Не могу сказать, что с этим вариантом я согласна, но положительное вижу в том, что доход завуча не зависит в этом случаи от директора.

vid_nataliДата: Суббота, 15.12.2012, 11:25 | Сообщение # 22
Читаю и удивляюсь, живем в одной стране, у всех регионов разные подходы к аттестации. Одинаковый в большинстве своем учебный план, УМК, программы и т.п., а способы оценки нашей квалификации разные и даже очень. Чем больше читаю форум, тем больше удивляюсь. Где наш министр и его многотысячное войско? Нельзя ли как-то это все упорядочить?

Fialka6509Дата: Суббота, 15.12.2012, 19:52 | Сообщение # 23
Quote (LANA21_)
А так же меня интересует, у всех ли теперь заместители не проходят аттестацию? теперь у нас говорят, что у замов не будет категорий.

У нас в регионе, точно не знаю, но слышала, методистам и заведующим автоматически продлевают аттестацию!

Иванова Н.

MaskaevaAAДата: Воскресенье, 16.12.2012, 21:00 | Сообщение # 24
Наталья Викторовна,
наверное наш министр и замы думают о том, как повысить нам зарплату, ведь процедуру аттестации они нам уже изменили, надо теперь еще что-то придумать.)))
А если честно, у нас в стране всегда так, не только в образовании, главное начать модернизацию, об итогах пока не задумываются. Только учитель при планировании урока ставит цели и пытается их достичь в конце урока или внеклассного мероприятия и самое главное старается сразу же проанализировать свою деятельность! Так что, уважаемые коллеги, мы - учителя - самые счастливые люди - умеем планировать и анализировать!
Алена Алексеевна

LANA21_Дата: Среда, 19.12.2012, 00:18 | Сообщение # 25
если так посмотреть на нашу страну, то в глубинках даже и незнают, что такое ФГТ (у дошкольников, у щколы ФГОСЫ), что можно говорить об аттестации

MaskaevaAAДата: Среда, 19.12.2012, 19:45 | Сообщение # 26
Светлана Александровна,
у нас много здесь коллег из садов. Поделитесь своими мыслями и расскажите о ФГТ. Даже я буду рада узнать новые термины и пр.
Алена Алексеевна

Fialka6509Дата: Понедельник, 24.12.2012, 08:03 | Сообщение # 27
ФГТ: нормативно-методическое сопровождение и механизмы реализации.Ссылка на документы в Камчатском регионе.http://www.kamipkpk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=172&Itemid=303

Иванова Н.

LANA21_Дата: Понедельник, 24.12.2012, 15:25 | Сообщение # 28
сайт нашего НМЦ http://www.imckaluga.ru/portal/news.php

MaskaevaAAДата: Понедельник, 24.12.2012, 18:29 | Сообщение # 29
Спасибо за ссылку Светлана Алесандровна.
Прикрепляю ссылку на сайт Ивановского ГМЦ, тут тоже есть информация об аттестации. До 2013 года аттестация на 1 категорию и высшую проводилась разными организациями. 1 категория - ГМЦ, высшая - ИРО. Но узнала, что теперь с 2013 года ИРО будет аттестовывать и на 1 и на высшую категории.
http://gmc.ivedu.ru/
С уважением, Алена Алексеевна

mlr_33Дата: Понедельник, 25.03.2013, 18:32 | Сообщение # 30
Уважаемые коллеги! Аттестация сегодня - это скорее самооценка профессионалных достижений, самоанализ педагогических проблем, результатов деятельности. У нас в регионе аттестацию педагоги проходят один раз в 5 лет и состоит из: письменного  (в форме компьютерного теста) испытания.
экспертизы электронного портфолио
заседания аттестационной комиссии, на котором педагогический работник имеет право лично присутствовать
Можно заранее по папочкам разложить материалы для портфолио (если еще не начинали заполнять0. Когда материалы по разделам будут распределены, то сразу же станет понятно, чего не хватает и с чем работать.
Трудности возникают по размещению результатов: Все документы (справки) должны быть заверены администрацией, если нет документа о проведении семинара, о работе в проблемной группе,  то можно сделать справку(заверенную опять же директором). Учителям ФК все медали и кубки нужно подтвердить грамотой (фотографии не являются документом), отсканировать протоколы, заявки, положения к соревнованиям (все с печатью директора). По проектной деятельности - предоставить сам проект, результаты реализации, отзывы и т.д.
Выступления на конференциях, семинарах подтвердить документом и обязательно прикрепить текст доклада.
Иначе будут ставить 0.

Форум » Круглый стол "Актуальные проблемы аттестации" » Стратегия и тактика аттестации: технологии подготовки к аттестации. » Стратегия и тактика аттестации:технологии подготовки
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz