Воскресенье, 04.12.2016, 11:07

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 1 из 11
Форум » Форум Центра подготовки педагогов к аттестации » «Ой, мамочки!» (Волнения и тревоги перед аттестацией) » аттестация
аттестация
MaskaevaAAДата: Вторник, 04.09.2012, 19:48 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здравствуйте,
до аттестации стались считанные месяцы! Собрала портфолио, посетила курсы "Готовимся к аттестации", но все равно страшно! Даже не за себя, а за администрацию, которой моя аттестация не нужна! Те кто аттестовывался говорят, что администрация даже на приглашение на открытый урок не отреагировала! Как быть в той ситуации, когда необходима поддержка администрации?

lenamp3Дата: Среда, 05.09.2012, 18:50 | Сообщение # 2
Добрый вечер!
Мне кажется, что наша администрация настолько приспособилась жить в постоянном цейтноте, что им просто физически по-другому не выжить.Слишком много у них обязанностей и невообразимая глыба бумаг.Постоянно общаюсь с нашими завучами и по-человечески им сочувствую

"в музыке только гармония есть..."

MaskaevaAAДата: Среда, 05.09.2012, 20:54 | Сообщение # 3
Я согласна, что работа администратора трудна, но если уж они на этом месте, то должны выполнять свои обязанности. По словам моих коллег, недавно одна из коллег аттестовывалась, а администрация на урок не пришла. Так комиссия сказала: "Ну раз администрация не посчитала нужным поддержать вас, значит она не считает нужным, чтобы вы аттестовывались". И осталась дама без первой категории. Все-таки даже тот момент, что мы коллеги, и кто как не учитель помогает и завучу и директору, должен иметь положительный исход! С ужасом думаю, что ждет меня.
Алена Алексеевна

lenamp3Дата: Среда, 05.09.2012, 21:06 | Сообщение # 4
В нашей школе завучи на уроки не ходят (просто некогда-сами уроки ведут!), но АТТЕСТАЦИЯ-это святое, и если нужно-для документации, то обязательно придут. Пугаться аттестации не нужно, просто, может, стоит обговорить с тем человеком, который отвечает за аттестацию. чтобы он включил в свой график и посещение вашего урока

"в музыке только гармония есть..."

ZhogolevaEEДата: Четверг, 06.09.2012, 06:20 | Сообщение # 5
Quote (MaskaevaAA)
Те кто аттестовывался говорят, что администрация даже на приглашение на открытый урок не отреагировала! Как быть в той ситуации, когда необходима поддержка администрации?

Алена Алексеевна!
Давайте вспомним курс и нормативные документы. После подачи документов в аттестационную комиссию учитель перестает волноваться - уже от него ничего не зависит. Комиссия сама расставляет сроки всех мероприятий и ответственных за них. Запущен механизм аттестации.
Не пойму на каком этапе необходимо пригласить администрацию на урок. Поясните, пожалуйста. Тогда проще будет что - то посоветовать.

А так я согласна с Еленой Павловной, что тут нужно было не просто пригласить, а еще и напомнить о приглашении. Возможно, и психологический фактор играет роль - люди стараются подчеркнуть свою значимость и т.д. Но договариваться надо обязательно.

С уважением Елена Евгеньевна.

Filonenko1959Дата: Четверг, 18.10.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Добрый день, коллеги! В апреле 2012 прошла четвертый раз аттестацию на подтверждение высшей категории. Наш завуч Ненькина Елена Николаевна именно тот завуч, который помогает каждому аттестующемуся учителю (независимо от категории) и администрация, как правило, всегда присутствует на уроках аттестуемого. Поэтому наши учителя не остаются один на один с предстоящей аттестацией.
Но после моей аттестации у меня был гипертонический криз, и теперь я задумываюсь, а нужна ли мне аттестация в будущем с такими последствиями для здоровья. А причина была проста: одному члену ВАК не понравилось, что в качестве результата достижений учителя были грамоты за конкурсы не только на уровне республики, но и Всероссийского уровня. Посчитала, что здесь нет работы учителя. Обидно, но я все равно прошла аттестацию!!! Желаю от всей души всем пройти аттестацию на заявленную категорию!

MaskaevaAAДата: Воскресенье, 25.11.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Елена Евгеньевна,
конкретный вопрос по аттестации, вернее по подаче документов на аттестацию.
В списке документов, которые нужно подать на 1 кв. катергорию есть раздел -5.Повышение квалификации в межаттестационный период (копия);
Вопрос - это свидетельства и сертификаты, тех курсов которые я прошла за все 5 лет или тот, который свидетельствует о курсах повышения квалификации, положенные для учителя раз в пять лет.
С уважением, Алена Алексеевна

vid_nataliДата: Четверг, 06.12.2012, 16:00 | Сообщение # 8
Интересно, о каких открытых уроках в момент аттестации говорят коллеги? По новой форме аттестации вы представляете завучу самооценку карты результивности и "портфолио", как доказательство, что вы это не придумали (копии дипломов, грамот и т.д.) А на втором этапе- мультимедийную разработку урока или видео-урок. неужели в стране все еще аттестуются по старинке? Конечно, в новой форме аттестации тоже есть свои казусы.

Добавлено (06.12.2012, 16:00)
---------------------------------------------
Елена Евгеньевна, у меня вот какой вопрос. По аттестации в новой форме на 1 категорию учителю предлагается заполнить карту результаивности исходя из "расценок" экспертного листа. Из максимально возможных 50 баллов учителю нужно набрать 25 баллов. Но у нас есть такие категории учителей, у которых нет ГИА, ЕГЭ, Всероссийской олимпиады школьников. Данные таблицы разрешается убрать. Но ведь и максимально возможный балл тоже уменьшается (35 б.), а набрать нужно все равно 25 баллов. Возможно ли снизить этот "порог", или он строго регламентирован? Тогда где логика?

MaskaevaAAДата: Пятница, 07.12.2012, 23:01 | Сообщение # 9
В каждом регионе, как говорит Елена Евгеньевна, свои "заморочки". Поэтому где-то и "старинка" в "новинку"
Алена Алексеевна

Форум » Форум Центра подготовки педагогов к аттестации » «Ой, мамочки!» (Волнения и тревоги перед аттестацией) » аттестация
Страница 1 из 11
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz