Воскресенье, 11.12.2016, 14:49

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 1 из 11
Форум » Форум Центра подготовки педагогов к аттестации » «Ой, мамочки!» (Волнения и тревоги перед аттестацией) » "волков бояться-в лес не ходить" (что вас больше всего настораживает в процедуре аттестации,)
"волков бояться-в лес не ходить"
lenamp3Дата: Понедельник, 10.12.2012, 13:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Коллеги, у каждого из нас есть какие-то свои страхи и тревоги.
Давайте поделимся здесь, на форуме в Центре о том, чего больше всего боимся
У психологов есть первый этап в процедуре консультирования-проговаривание проблем (вербализация)
давайте, как на духу, расскажет друг другу о своих комплексах относительно самой аттестации.
Вот я, например, до сих пор думаю-подтверждать первую категорию или замахнуться на высшую, но, честно признаюсь-боюсь форму экзамена по специальности. Портфолио у меня собрано, грамот, дипломов, сертификатов-хоть отбавляй!

"в музыке только гармония есть..."

TatyanaGДата: Воскресенье, 03.02.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Здравствуйте, коллеги! У меня скоро испытания по ИКТ, впору кричать: "Ой, мамочки, я боюсь!" Компьютером, как мне кажется,  владею неплохо, но люблю делать всё не торопясь, с чувством толком , расстановкой. На испытание же отводится ограниченное время, вот и думаю, хватит ли его, чтобы выполнить все задания. Знаю, что если допустишь больше трёх ошибок, то на тебе ставят крест. Ужас! И всё же попробую! Правильно говорят: волков бояться - в лес не ходить!

TatyanaG

ZhogolevaEEДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:59 | Сообщение # 3
Цитата (TatyanaG)
На испытание же отводится ограниченное время, вот и думаю, хватит ли его, чтобы выполнить все задания. Знаю, что если допустишь больше трёх ошибок, то на тебе ставят крест. Ужас! И всё же попробую! Правильно говорят: волков бояться - в лес не ходить!
Татьяна Михайловна! 
 Думается,  что если заранее потренироваться,  волнения будет хоть чуть - чуть, но меньше! 
Хотя педагоги всегда очень ответственные люди и переживаем за любую свою работу. Так уж мы устроены!

С уважением Елена Евгеньевна.

lenamp3Дата: Понедельник, 18.11.2013, 22:34 | Сообщение # 4
проанализировав природу страхов. сделала вывод, что "страх страху рознь":
1.страх неведения-это. когда впервые проходишь аттестацию и не знаешь-а что тебя ждет? как это будет? что именно нужно сделать. чтобы получить категорию?
2.страх неготовности-сама была свидетелем. когда человек буквально накануне аттестации бегал по школе. собирая "с миру по нитке"различные бумажки. чтобы собрать какое-никакое портфолио или приходил ко мне коллега-просил дать ему сценарий открытого урока. который он должен был проводить ЗАВТРА?????
3.страх конкретного лица-когда я первый раз ездила аттестоваться в областной институт. все боялись одного профессора, который любил задавать каверзные вопросы выходя с комиссии-все рыдали в истерике
4. страх как фобия, навязчивое состояние у особо мнительных людей
5. страх. как следствие СЭВУ(синдрома эмоционального выгорания учителя)

"в музыке только гармония есть..."

Форум » Форум Центра подготовки педагогов к аттестации » «Ой, мамочки!» (Волнения и тревоги перед аттестацией) » "волков бояться-в лес не ходить" (что вас больше всего настораживает в процедуре аттестации,)
Страница 1 из 11
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz