Четверг, 08.12.2016, 14:58

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 1 из 212»
Модератор форума: elenochkanet 
Форум » Новогодний марафон » Мастер-класс «Снежным облаком пушистым к нам приходит Новый Год!» » Форум технической поддержки участников мастер -класса (Форум технической поддержки участников мастер -класса)
Форум технической поддержки участников мастер -класса
elenochkanetДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:27 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!   
Мы рады приветствовать Вас на   мастер - классе "Снежным облаком пушистым к нам приходит Новый Год!"(Облако слов как средство визуализации и повышения познавательнойактивности учащихся) "!   
Если у Вас возникли  затруднения  при регистрации или  размещении  итоговых работ,   
Вы можете  обратиться    к нашим специалистам на этом форуме.     
Будем рады Вам помочь!

С уважением Сенькина Елена Владимировна.

RyzhakovaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 22:44 | Сообщение # 2
Уважаемая Елена Владимировна!   Свои облака уже отправила Вам и выразила слова сердечной благодарности за чудесный мастер - класс, бывают же чудеса перед Новым годом и не только у детей!!!!
 Но у  меня к Вам один вопрос. Я долго  изучала в инструкции , что вырезать и, что вставить, и куда, так и не поняла,  воспользовавшись самым простым способом : сохранила и отправляла облака ,нажав на ссылку,  п.к. мыши "Сохранить картинку как... "  А что же это такое и зачем, может это для работы на том сайте на своей страничке? ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ ПРОШУ  вас, объясните мне.

С уважением Рыжакова Надежда Александровна.
Прикрепления: 9456639.jpg(25Kb)

Рыжакова

elenochkanetДата: Понедельник, 22.12.2014, 06:53 | Сообщение # 3
Надежда Александровна!
Вы сейчас при загрузке облака на форум проделали несколько операций: сохранили картинку на свой компьютер, потом вставили на форум. Одного этапа(сохранения на ПК) можно было избежать.
Можно вставлять url картинки , скопировав его из соответствующей строки на вашем скрине (вторая строка) и вставить, как, например, тут (это в гугл-документе):

На свой сайт можно вставить в html- код, воспользовавшись первой строкой на скрине.
Третья строка, как Вы уже догадались, для вставки на стену в соцсетях.
И все это, минуя  сохранение на ПК.
Прикрепления: 5179612.jpg(83Kb)

fialkaДата: Вторник, 06.01.2015, 05:26 | Сообщение # 4
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста - У меня строки прикрепит файл - что делать?

elenochkanetДата: Вторник, 06.01.2015, 07:54 | Сообщение # 5
Альбина Алексеевна,можно просто дать ссылку на облако или (в крайнем случае) отправить мне на почту 
elenochkanet@mail.ru

fialkaДата: Вторник, 06.01.2015, 12:01 | Сообщение # 6
Добрый вечер! Ссылка на облако http://www.imagechef.com/r/RISMhv.

elenochkanetДата: Вторник, 06.01.2015, 12:04 | Сообщение # 7
fialka, Альбина Алексеевна, к сожалению, по ссылке облака нет(она ведет на Ваш профиль,но пустой). Хотелось бы также к облаку увидеть задания для ребят. Спасибо за понимание!

NhjzyYbyfДата: Вторник, 06.01.2015, 12:25 | Сообщение # 8
Уважаемая Елена Владимировна! У меня не получается сохранить облако слов, хотя всё делаю по Вашему модулю: не активируется личная почта, не сохраняется в "Моих материалах" , не сохраняется через обычное меню, такое меню тоже не показывается. Помогите! Очень интересный приём работы, но..... Увы!

elenochkanetДата: Вторник, 06.01.2015, 12:32 | Сообщение # 9
Нина Васильевна, это очень странно.Попробуйте войти в МОИ МАТЕРИАЛЫ. Там будут все Ваши облака...просто кликайте по картинке правой и выбирайте СОХРАНИТЬ КАРТИНКУ КАК...Удачи!

fialkaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:04 | Сообщение # 10
Елена Владимировна! Я создала новую мозайку, сохранила в моих материалах - мои ремиксы (может сейчас будет видно) http://www.imagechef.com/ic/ru/mystuff.jsp?u=10379559. Не могу понять где ошибка. Вроде все делаю как в мастер-классе описано... Задание студентам: ответить на вопрос Какие указаны основные объемно-массовые характеристики груза? Если я делаю что-то не так, можно итог работы (изображения) скинуть вам на электронную почту? С Уважением Альбина Алексеевна.

elenochkanetДата: Вторник, 06.01.2015, 15:13 | Сообщение # 11
fialka, Альбина Алексеевна! Опять ссылка на ваш пустой аккаунт (личное доступно только Вам)...я даже подписалась на ваше творчество.Давайте пробовать на мою почту: 
elenochkanet@mail.ru
Впрочем,если Вы можете на МОЮ почту,значит, можете и на свою, а также можете сохранить картинку на свой компьютер? Тогда проблема в загрузке на этот форум?
Как это сделать, в верхнем сообщении данной ветки форума. http://moi-rang.ru/forum/55-104-1

fialkaДата: Вторник, 06.01.2015, 15:49 | Сообщение # 12
Да, я изучила как загружать файлы, но у меня только: текст сообщения, опции сообщения, код безопасности и все.... Мне очень трудно ориентироваться..... Я попробую выслать Вам на почту.... Интересный сайт и можно много придумать заданий для учащихся, обучающихся, студентов...., жалко что не все педагогические работники хотят применять новое... Ведь мы в любом возрасте остаемся "детьми" и нам хочется играть...

klekovkinavmДата: Четверг, 15.01.2015, 11:07 | Сообщение # 13
Здравствуйте,
у меня такая просьба: я зашла в таблицу допуска работ и обнаружила, что в графе место работы и меня лишние буквы (видимо, это получилось при заполнении регистрационной формы). Исправьте, пожалуйста. Боюсь, что это отразится на сертификате за участие.

elenochkanetДата: Четверг, 15.01.2015, 15:53 | Сообщение # 14
Вероника Михайловна! Здравствуйте!
посмотрела сейчас таблицу и ничего не обнаружила(букв и проч.).Может,кто-то уже исправил? (№660)

klekovkinavmДата: Пятница, 16.01.2015, 08:53 | Сообщение # 15
Цитата elenochkanet ()
Вероника Михайловна! Здравствуйте! посмотрела сейчас таблицу и ничего не обнаружила(букв и проч.).Может,кто-то уже исправил? (№660)
Там написано МБОУ "Кизнерская средняя школа № 1" няя школа № 1

Форум » Новогодний марафон » Мастер-класс «Снежным облаком пушистым к нам приходит Новый Год!» » Форум технической поддержки участников мастер -класса (Форум технической поддержки участников мастер -класса)
Страница 1 из 212»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz