Суббота, 03.12.2016, 01:18

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Методическое сопровождение процесса подготовки к аттестации » Методическое сопровождение подготовки к аттестации (Методическое сопровождение подготовки к аттестации)
Методическое сопровождение подготовки к аттестации
ZhogolevaEEДата: Пятница, 16.01.2015, 16:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Уважаемые коллеги!

Позвольте   открыть   обсуждение на  этой  ветке мне - Жоголевой Елене Евгеньевне,  руководителю Центра подготовки педагогов к аттестации  образовательного портала  Мой университет.  Чуть позже к нам присоединиться  Шишкина Татьяна Викторовна,  председатель  оргкомитета Конференции.

Для продуктивной    работы на   форумах нам нужны  модераторы тем.

На всякий случай напомним,  кто такой модератор тем  -  это «руководитель» обсуждения.  Более
подробно  о роли модератора   форума в прикрепленном файле. Модераторов на ветке – теме может быть
несколько.  Коллеги,  предлагайте свои кандидатуры!

Будем рады   Вас приветствовать и сотрудничать с Вами!

Напомню,  что  дляобщения на форуме  и для ответов на вопросы педагогов мы  пригласили    членов администрации ОУ,  членов аттестационных комиссий,  экспертов аттестационных комиссий и методистов всех уровней  разных регионов нашей страны.   Это наши эксперты - консультанты.

Так же  мы попросили    педагогов  заранее задать вопросы нашим  экспертам  - консультантам.

Поэтому свое общение  мы будем строить  с учетом ответов наших консультантов на вопросы педагогов и  обсуждения тем/проблем аттестации,  которые будут  заявлены на форуме.

Желаю всем интересной,  полезной и продуктивной работы!

Прикрепления: 9522247.docx(29Kb)

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Среда, 18.02.2015, 16:05 | Сообщение # 46
Цитата petrova-eu ()
Елена Евгеньевна! Могут ли фотографии или сценарии мероприятий служить подтверждением проведения каких-либо мероприятий для учащихся и родителей? Или обязательно должны быть отзывы участников? Может быть существует определённая и утверждённая форма отзыва? У нас в районе в каждой школе какой- то свой образец. Но мне кажется такого быть не должно?...
 Уважаемая Елена Юрьевна! 
  По поводу фотографий или сценариев -   это надо смотреть в требованиях к  аттестационным материалам Вашего региона. Если  таковые требуются, то,  конечно, да.  Если  же таковые  не требуются, то  какой смысл их прикладывать и куда? 

Далее - что касается  формы отзыва -  конечно, общей нет,   ведь и конкретные  процедуры аттестации  разные, а уж форма такого документа,  конечно,  может быть разной. Какая из них правильная? Это тоже надо решать " на месте: спросите у своих методистов.

dochkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 12:58 | Сообщение # 47
Уважаемые коллеги! Благодарю за все ответы на мой вопрос по аттестации (подтверждение высшей категории). Очень порадовал видеоролик Скалиной Светланы Юрьевны, очень хочется позитива в настоящее время!
С уважением, Шуткова Татьяна Михайловна.

sskalinaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 20:18 | Сообщение # 48
Цитата dochka ()
Уважаемые коллеги! Благодарю за все ответы на мой вопрос по аттестации (подтверждение высшей категории). Очень порадовал видеоролик Скалиной Светланы Юрьевны, очень хочется позитива в настоящее время! С уважением, Шуткова Татьяна Михайловна.
Очень рада, что смогла чем-то помочь)))) Желаю Вам удачи )

Скалина Светлана Юрьевна

ZhogolevaEEДата: Понедельник, 23.02.2015, 16:46 | Сообщение # 49
Уважаемые  эксперты - консультанты! 
Новая порция вопросов.

Посмотрите,  пожалуйста,  вот этот вопрос - это просто крик души. 

"Каким образом аттестоваться учителям,работающим в школе при исправительном учреждении, если по критериям к аттестации, у нас просто нет возможности набрать баллы? Спасибо"

Львова Раиса Григорьевна, заместитель директора ГКУ "Валуйская вечерняя школа" Г.Валуйки Белгородской области

Педагог просит у Вас совета. Как же быть, как выйти из такой ситуации?

"Здравствуйте! Вопрос такой: Я работала учителем информатики и аттестовалась на 1 категорию, переводом перешла работать в детский сад педагогом дополнительного образования (преподаю информатику для дошкольников). Сохраняется ли за мной категория или мне надо заново проходить аттестацию?"

Банникова Надежда Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДОО детский сад №11 Хабаровский край г.Советская Гавань

sergey-malukovДата: Вторник, 24.02.2015, 10:07 | Сообщение # 50
Цитата ZhogolevaEE ()
"Каким образом аттестоваться учителям,работающим в школе при исправительном учреждении, если по критериям к аттестации, у нас просто нет возможности набрать баллы? Спасибо" Львова Раиса Григорьевна, заместитель директора ГКУ "Валуйская вечерняя школа" Г.Валуйки Белгородской области
На это вопрос я уже отвечал в сообщении №7: http://moi-rang.ru/forum/69-122-4063-16-1421666125

С уважением,
Сергей Алексеевич Малюков.

геофизика2015Дата: Пятница, 27.02.2015, 13:21 | Сообщение # 51
Цитата ZhogolevaEE ()
"Здравствуйте! Вопрос такой: Я работала учителем информатики и аттестовалась на 1 категорию, переводом перешла работать в детский сад педагогом дополнительного образования (преподаю информатику для дошкольников). Сохраняется ли за мной категория или мне надо заново проходить аттестацию?" Банникова Надежда Валерьевна, педагог дополнительного образования МБУДОО детский сад №11 Хабаровский край г.Советская Гавань
Надежда Валерьевна, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо полное наименование вашей нынешней должности, но отвечу на него.
Если будет не понятно, пишите, попытаемся разобраться.
Если, как вы пишите, ваша должность педагог дополнительного образования, то аттестацию с целью установления вам квалификационной категории необходимо проходить заново, по должности педагог дополнительного образования , независимо от того, что вы преподаёте информатику воспитанникам ДОУ. В вашем случае, не совпадение должностей, по которым в вашем регионе педработник проходит аттестацию с целью установления квалификационной категории. По региональным документам, регламентирующим аттестацию педработников, понятно, что учитель (сюда же входит и ваш профиль - учитель информатики) и педагог дополнительного образования представляют в аттестационную комиссию портфолио по разным критериям, показателям. На сайте министерства образования и науки Хабаровского края в разделе "Аттестация педработников размещены все необходимые материалы по аттестации педработников - административный регламент, критерии, разъяснения по оформлению портфолио. 
Ссылка http://minobr.khb.ru/?page=167

Неревяткина Олеся Александровна

Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Методическое сопровождение процесса подготовки к аттестации » Методическое сопровождение подготовки к аттестации (Методическое сопровождение подготовки к аттестации)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz