Воскресенье, 04.12.2016, 11:11

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Нормативная база аттестации, организация прохождения аттестации » Нормативно - правовая база, организация аттестации (Нормативно - правовая база, организация аттестации)
Нормативно - правовая база, организация аттестации
ZhogolevaEEДата: Пятница, 16.01.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
 Позвольте   открыть   обсуждение на  этой  ветке мне - Жоголевой Елене Евгеньевне,  руководителю Центра подготовки педагогов к аттестации  образовательного портала  Мой университет.  Чуть позже к нам присоединиться  Шишкина Татьяна Викторовна,  председатель  оргкомитета Конференции. 

Для продуктивной    работы на   форумах нам нужны  модераторы тем.

На всякий случай напомним,  кто такой модератор тем  -  это «руководитель» обсуждения.  Более 
подробно  о роли модератора   форума в прикрепленном файле. Модераторов на ветке – теме может быть 
несколько.  Коллеги,  предлагайте свои кандидатуры! 

Будем рады   Вас приветствовать и сотрудничать с Вами!

Напомню,  что  для общения на форуме  и для ответов на вопросы педагогов мы  пригласили    членов администрации ОУ,  членов аттестационных комиссий,  экспертов аттестационных комиссий и методистов всех уровней  разных регионов нашей страны.   Это наши эксперты - консультанты. 

Так же  мы попросили    педагогов  заранее задать вопросы нашим  экспертам  - консультантам. 

Поэтому свое общение  мы будем строить  с учетом ответов наших консультантов на вопросы педагогов и  обсуждения тем/проблем аттестации,  которые будут  заявлены на форуме. 

Желаю всем интересной,  полезной и продуктивной работы!
Прикрепления: 2227909.docx(29Kb)

С уважением Елена Евгеньевна.

ZhogolevaEEДата: Четверг, 22.01.2015, 16:02 | Сообщение # 16
Цитата геофизика2015 ()
Прошу прощения, в сообщении 14 нет прикрепленного документа. Коллеги, помогите, не могу его прикрепить. Пишет "недопустимый формат изображения". Прикрепляла doc, pdf
Прочитала все правила, инструкции сайта, но проблему не решила. А хочется поделиться материалом

Уважаемая Олеся Александровна!
Пришлите мне на электронку,  я попробую прикрепить.  Моя электронка - ser962506633@yandex.ru

ZhogolevaEEДата: Четверг, 22.01.2015, 16:26 | Сообщение # 17
Уважаемые коллеги!
По просьбе Олеси Александровны Неревяткиной   публикую  Нормативную базу аттестации   моей родной Саратовской области.
Прикрепления: _____.doc(42Kb)

ZhogolevaEEДата: Понедельник, 26.01.2015, 02:22 | Сообщение # 18
Уважаемые  эксперты - консультанты!

Продолжаю  публиковать вопросы    педагогов  по аттестации: 

"У меня была 2 категория как учителя начальных классов. 10 лет работала педагогом доп.образования 1 категория. В 2012г. перешла в школу учит.нач.классов. Но мою категорию сняли и теперь работаю без категории, хотя мой стаж 30 лет. правильно ли сняли категорию?" 

Алексеева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МКОУ "СОШ №1" г. Мирный Республика Саха (Якутия)

"Необходимо набрать 500 часов - курсы, вебинары... Так ли это?"

Жоламанова Инна Ивановна, учитель лицей г. Сургут

Можно ли аттестовать преподавателей по решению администрации лицея через один год работы на соответствие занимаемой должности?

Плешакова Нина Федоровна, преподаватель английского языка Общеобразовательный лицей АмГУ г. Благовещенск Амурская область

sergey-malukovДата: Вторник, 27.01.2015, 08:08 | Сообщение # 19
Вопрос: Можно ли аттестовать преподавателей по решению администрации лицея через один год работы на соответствие занимаемой должности? 

Ответ:
Аттестацию в целях подтверждения соответствия занимаемой должности не проходят педагогические работники проработавшие в занимаемой должности менее двух лет в организации, в которой проводится аттестация (пункт 22-б Порядка). Работодатель должен учитывать этот пункт при назначении срока проведения аттестации на соответствие занимаемой должности.

С уважением,
Сергей Алексеевич Малюков.

геофизика2015Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:24 | Сообщение # 20
Цитата ZhogolevaEE ()
"У меня была 2 категория как учителя начальных классов. 10 лет работала педагогом доп.образования 1 категория. В 2012г. перешла в школу учит.нач.классов. Но мою категорию сняли и теперь работаю без категории, хотя мой стаж 30 лет. правильно ли сняли категорию?"  
Алексеева Татьяна Викторовна, учитель начальных классов МКОУ "СОШ №1" г. Мирный Республика Саха (Якутия)

Татьяна Викторовна, чтобы разобраться в правомерности действий администрации учреждения, в которой вы работаете, ответьте на вопросы:
- по какой должности вам была присвоена 1 квалификационная категория до начала работы в школе? Каков срок её действия?
 Если по должности "педагог дополнительного образования", то в вашем случае - несовпадение должностей. Пишите ответы на вопросы, будем разбираться

Неревяткина Олеся Александровна

LANA21_Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:16 | Сообщение # 21
Сегодня была на семинаре (типа-курса повышения квалификации) и прозвучала такая фраза, что с 2015 года повышать уровень своей квалификации (т.е. курсы) необходимо будет проходить каждый год. Кто то слышал данную информацию?

геофизика2015Дата: Вторник, 27.01.2015, 19:42 | Сообщение # 22
Цитата LANA21_ ()
Сегодня была на семинаре (типа-курса повышения квалификации) и прозвучала такая фраза, что с 2015 года повышать уровень своей квалификации (т.е. курсы) необходимо будет проходить каждый год. Кто то слышал данную информацию?

Светлана Александровна, зайдите на ветку форму "Квалификационные испытания" страница 2. На странице уже обсуждался вопрос о курсах повышения квалификации.

Неревяткина Олеся Александровна

irina7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:48 | Сообщение # 23
Что делать , если педагог не прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности? Можно ли работать дальше?

irina7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:49 | Сообщение # 24
Может ли быть продлена первая квалификационная категория на 1 год для педагога предпенсионного возраста?

irina7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:50 | Сообщение # 25
Почему была отменена вторая квалификационная категория педагогических работников?

irina7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:53 | Сообщение # 26
Правда ли , что согласно новым инструкциям, педагог, который трудоустраивается в другое учреждение образования не путем перевода , теряет свою квалификационную категорию? Спасибо за ответ!

irina7Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:59 | Сообщение # 27
Когда могут отказать в приеме заявления на высшую квалификационную категорию?

sergey-malukovДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:32 | Сообщение # 28
Цитата irina7 ()
Что делать , если педагог не прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности? Можно ли работать дальше?
    В этом случае трудовой договор с педагогическим работником может быть расторгнут в соответствие с п. 3. ч. 1. ст. 81 ТК РФ. Однако работодатель не обязан увольнять не прошедшего аттестацию учителя. Он, например, может предложить ему пройти курсы повышения квалификации, и по их окончании пройти повторную аттестацию.
    Кроме того, увольнение не допускается, если есть возможность перевести педагогического работника с его письменного согласия на другую работу (например - вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу).
    Также, в соответствии со статьей 261 ТК РФ, нельзя уволить
  • работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске; 

• беременную женщину, а также женщину, имеющую детей в возрасте до трех лет; 

• одинокую мать, воспитывающую ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида - до восемнадцати лет; 

• других лиц, воспитывающих указанных детей без матери.

С уважением, Сергей Алексеевич!

С уважением,

sergey-malukovДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:13 | Сообщение # 29
Цитата irina7 ()
Может ли быть продлена первая квалификационная категория на 1 год для педагога предпенсионного возраста?
Квалификационная категория не продлевается. Но аттестация на категорию добровольная.

С уважением,

sergey-malukovДата: Понедельник, 16.02.2015, 18:26 | Сообщение # 30
Цитата irina7 ()
Почему была отменена вторая квалификационная категория педагогических работников?
Вторая квалификационная категория не прописана в новом порядке аттестации педагогических работников от 7 апреля 2014 г. Зато появилась новая форма аттестации на соответствие занимаемой должности.

С уважением,

Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Нормативная база аттестации, организация прохождения аттестации » Нормативно - правовая база, организация аттестации (Нормативно - правовая база, организация аттестации)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz