Суббота, 03.12.2016, 03:22

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Пожалуйста, не забудьте ознакомиться с правилами Форума.
Участие в Форуме подразумевает, что Вы согласны со всеми правилами и принимаете их.
Правила Форума.

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: ZhogolevaEE 
Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Нормативная база аттестации, организация прохождения аттестации » Нормативно - правовая база, организация аттестации (Нормативно - правовая база, организация аттестации)
Нормативно - правовая база, организация аттестации
ZhogolevaEEДата: Пятница, 16.01.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги!
 Позвольте   открыть   обсуждение на  этой  ветке мне - Жоголевой Елене Евгеньевне,  руководителю Центра подготовки педагогов к аттестации  образовательного портала  Мой университет.  Чуть позже к нам присоединиться  Шишкина Татьяна Викторовна,  председатель  оргкомитета Конференции. 

Для продуктивной    работы на   форумах нам нужны  модераторы тем.

На всякий случай напомним,  кто такой модератор тем  -  это «руководитель» обсуждения.  Более 
подробно  о роли модератора   форума в прикрепленном файле. Модераторов на ветке – теме может быть 
несколько.  Коллеги,  предлагайте свои кандидатуры! 

Будем рады   Вас приветствовать и сотрудничать с Вами!

Напомню,  что  для общения на форуме  и для ответов на вопросы педагогов мы  пригласили    членов администрации ОУ,  членов аттестационных комиссий,  экспертов аттестационных комиссий и методистов всех уровней  разных регионов нашей страны.   Это наши эксперты - консультанты. 

Так же  мы попросили    педагогов  заранее задать вопросы нашим  экспертам  - консультантам. 

Поэтому свое общение  мы будем строить  с учетом ответов наших консультантов на вопросы педагогов и  обсуждения тем/проблем аттестации,  которые будут  заявлены на форуме. 

Желаю всем интересной,  полезной и продуктивной работы!
Прикрепления: 2227909.docx(29Kb)

С уважением Елена Евгеньевна.

геофизика2015Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:32 | Сообщение # 46
Светлана Юрьевна, согласно п.27 и п.29 Порядка аттестации педработников
п.27 Аттестацияпедагогических работников проводится на основании их заявлений, подаваемыхнепосредственно в аттестационную комиссию, либо направляемых педагогическимиработниками в адрес аттестационной комиссии по почте письмом с уведомлением о
вручении или с уведомлением в форме электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети"Интернет".
п.29.Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работникаминезависимо от продолжительности работы в организации,

Т.о. аттестация на установление кв.категории проводится по вашему желанию и на основании вашего заявления,
руководитель ОО его не подписывает и отказ руководителя в прохождении аттестации не правомочно.

Неревяткина Олеся Александровна

baikovasveta1978Дата: Вторник, 31.03.2015, 09:40 | Сообщение # 47
Спасибо за пояснение, Олеся Александровна. С уважением, Светлана Юрьевна.

Elvie070788Дата: Вторник, 31.03.2015, 20:32 | Сообщение # 48
Здравствуйте! Я бы хотела у Вас спросить сейчас я нахожусь в декретном отпуске, в мае у меня он заканчивается. В сентябре у меня будет 3 года стажа. Баллов на первую категорию у меня хватает. Вот только я не знаю, разрешат ли мне проходить аттестацию, мотивируя тем, что я 1,5 года сидела в декретном отпуске.

геофизика2015Дата: Среда, 01.04.2015, 13:38 | Сообщение # 49
Альвие Назимовна, проходили ли вы аттестацию? Если да, то каков результат этой аттестации?

Elvie070788Дата: Четверг, 02.04.2015, 20:39 | Сообщение # 50
Нет, я буду проходить первый раз.

геофизика2015Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:26 | Сообщение # 51
Альвие Назимовна, отказать вам проходить аттестацию на 1 кв. категорию не могут, т.к. основанием для начала аттестации будет ваше заявление (т.е. ваше желание). Самое главное, чтобы вы смогли  своими материалами подтвердить все набранные баллы, необходимые для установления вам 1 кв. категории.
Более подробно смотрите ответ на вопрос 45 Информационного бюллетеня № 8 Профсоюза работников образования и науки
http://www.eseur.ru/newsletters/

Elvie070788Дата: Суббота, 04.04.2015, 19:43 | Сообщение # 52
Спасибо, за помощь.

Форум » Конференция 2014 - 2015 » Тематический форум Конференции » Нормативная база аттестации, организация прохождения аттестации » Нормативно - правовая база, организация аттестации (Нормативно - правовая база, организация аттестации)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz