Понедельник, 05.12.2016, 17:32

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
На память!
Главное
Горячая новость
Конкурс
Олимпиада педагогов 4

21.12.2015 - 01.09.2016

Четвертая Олимпиада педагогов "Современное образование" ЗДЕСЬ!

Форум Олимпиады ЗДЕСЬ!

Советы участникам Олимпиады ЗДЕСЬ!

Обучение
Законодательство
Консультирование
Кабинет психолога
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
svetlanagucul

Каталог файлов

Главная » Файлы » Конкурс Мой ФГОС - урок » предметы эстетического, здоровьесберегающего и технологического направления

Обучение технике прыжка в длину с места
[ Скачать с сервера (59.5Kb) ] 30.03.2015, 14:29


Тип урока. урок изучения нового материала
Цели урока . Создать и осваивать пошаговый алгоритм выполнения двигательного действия – прыжка в длину с места.
Задачи урока:
1. Способствовать постановке учащимися цели и задач урока по обучению технике прыжка в длину с места.
2. Способствовать созданию учащимися пошагового алгоритма двигательных навыков по освоению новых действий
3. Создать условия для освоения обучающимися техники прыжка и научить эффективно и безопасно прыгать в длину с места.
4. Подготовить необходимые группы мышц через комплекс общеразвивающих упражнений для освоения учащимися новых действий.
5. Тренировать учащихся в освоении нового действия – прыжка в длину с места.
6. Организовать самоанализ, самооценку и коррекцию действий обучающихся по освоению техники прыжка в длину с места
Краткое описание хода урока. Урок по физической культуре в 1 классе по теме « Легкая атлетика», обучение прыжку в длину с места с использованием наглядного материала.
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока
Предметные: Совершенствовать двигательные навыки;
Овладеть техникой прыжка в длину с места;
Применять знания в играх ,включающих прыжки.
Личностные:
Проявлять мотивацию к изучению новых действий;
доброжелательность, отзывчивость ,понимание и сопереживание по отношению к товарищам;
способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Метапредметные:
Регулятивные:
понимать и сохранять целевые установки урока;
осуществлять самоконтроль, коррекцию и самооценку своих действий по освоению алгоритма прыжка в длину с места.
Познавательные:
создать пошаговый алгоритм выполнения двигательного навыка - прыжка в длину с места;
учиться анализировать действия и находить и исправлять ошибки при прыжке в длину с места;
самостоятельно формулировать речевые высказывания.
Коммуникативные:
развивать навыки сотрудничества с учителем и сверстниками;
взаимодействовать при работе в группах
Технологическая карта урока.
Организационная информация:
Предмет Физическая культура
Класс 1
Тема Обучение технике прыжка в длину с места
Образовательная программа по предмету (автор) Матвеев А.П.
Автор/ы урока (ФИО, должность) Войновская Нина Викторовна.
Образовательное учреждение Муниципальное бюджетное образовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа №6
Федеральный округ России (или страна СНГ для участников ближнего зарубежья) Северо-западный
Республика/край Вологодская область
Город/поселение Гор. Череповца.
Описание урока:
Тип урока урок изучения нового материала.
Время реализации урока 40
Цели урока Создать и осваивать пошаговый алгоритм выполнения двигательного действия –прыжка в длину с места.
Задачи урока 7. Способствовать постановке учащимися цели и задач урока по обучению технике прыжка в длину с места.
8. Способствовать созданию учащимися пошагового алгоритма двигательных навыков по освоению новых действий
9. Создать условия для освоения обучающимися техники прыжка и научить эффективно и безопасно прыгать в длину с места.
10. Подготовить необходимые группы мышц через комплекс общеразвивающих упражнений для освоения учащимися новых действий.
11. Тренировать учащихся в освоении нового действия – прыжка в длину с места.
12. Организовать самоанализ , самооценку и коррекцию действий обучающихся по освоению техники прыжка в длину с места
Планируемые результаты
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/ приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока (мероприятия, занятия) Предметные: Совершенствовать двигательные навыки;
Овладеть техникой прыжка в длину с места;
Применять знания в играх ,включающих прыжки.
Личностные:
Проявлять мотивацию к изучению новых действий;
доброжелательность, отзывчивость ,понимание и сопереживание по отношению к товарищам;
способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.
Метапредметные:
Регулятивные:
понимать и сохранять целевые установки урока;
осуществлять самоконтроль, коррекцию и самооценку своих действий по освоению алгоритма прыжка в длину с места.
Познавательные:
создать пошаговый алгоритм выполнения двигательного навыка - прыжка в длину с места;
учиться анализировать действия и находить и исправлять ошибки при прыжке в длину с места;
самостоятельно формулировать речевые высказывания.
Коммуникативные:
развивать навыки сотрудничества с учителем и сверстниками;
взаимодействовать при работе в группах.
УУД
Личностные УУД:
1. Способность сознательно относиться к выполнению тех или иных физических действий, знать свой организм.
2. взаимодействие и взаимопомощь при работе в группах, развитие познавательных интересов.
Регулятивные УУД:
1. Самооценка.
2. Умение находить и исправлять ошибки
3. Коррекция.
4. Контроль и самоконтроль по самочувствию и правильностью выполнения упражнений.
5. Удержание цели и задач урока.
6. Целеполагание, как постановка учебной задачи.
Коммуникативные УУД:
1. 1.Участвовать в диалоге, слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события и поступки.
2. Умение создавать доброжелательные отношения между в совместной двигательной деятельности
3. Умение слушать и анализировать
4. Адекватные способы поведения и взаимодействия с партнерами во время игровой деятельности и разминки.
Познавательные УУД:
1. Умение находить главное в технике того или иного двигательного действия, соотносить свое двигательное действие с эталоном.
2. Анализ ситуации, логические выводы
3. Извлечение и представление информации, создание алгоритма.

 

Категория: предметы эстетического, здоровьесберегающего и технологического направления | Добавил: ninul68
Просмотров: 1126 | Загрузок: 76 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 1
0
1  
Уважаемая  Нина Викторовна!                   
 Ваша работа прошла первичную техническую экспертизу и допущена до участия в конкурсе. Вы можете заказать сертификат участника.                           
Желаем удачи в конкурсе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2016
Используются технологии uCoz