Среда, 22.11.2017, 19:16

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
Мой Университет
Подарки от ЦППА
Эл.сборники
Главное
Горячая новость
Проекты и Конкурсы
Олимпиада педагогов 4

21.12.2015 - 01.09.2016

Четвертая Олимпиада педагогов "Современное образование" ЗДЕСЬ!

Форум Олимпиады ЗДЕСЬ!

Советы участникам Олимпиады ЗДЕСЬ!

Обучение
Законодательство
Консультирование
Библиотека ЦППА
Edu-family
Поделиться
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Елена_Мишина

Каталог файлов

Главная » Файлы » Конкурс Мой ФГОС - урок » предметы группы "иностранный язык"

Урок английского языка в 5 классе "Seasons. Мое любимое время года"
[ Скачать с сервера (103.2Kb) ] 27.03.2015, 21:24
1. Тип урока: Урок применения предметных ЗУНов
2. Цели урока: Применение знаний по теме "В любую погоду" в условиях решения предметных задач
3. Задачи урока:
- освоить во всех видах речевой деятельности лексические единицы по теме "В любую погоду" (времена года, климат, погода)
- научиться читать и говорить о погоде и временах года, досуге в разное время года
- развивать социокультурную компетенцию (приобщение к реалиям, культуре стран изучаемого языка, развитие умения представлять свою страну в межкультурном общении)
- формирование умений передавать содержание текста невербальными средствами
- развивать умения самонаблюдения, самоконтроля и самооценки
- развивать воображение при моделировании ситуации общения
- способствовать осознанию возможностей самореализации средствами иностранного языка
- развивать творческие способности обучающихся.
4. Краткое описание хода урока.
1 этап урока: организационный Начало урока. Приветствие обучающихся.
2 этап урока: мотивационный. Постановка целей и задач урока.
Учитель создает проблемную ситуацию, которая подтолкнет учащихся к формулированию цели урока: предлагает послушать песню Calendar song и сказать, что знакомого услышали в песне.
Просит выбрать из слов на доске то, которое подходит для темы урока. (Year, Weather, Seasons)
Предлагает продолжить глаголы, что будем делать на уроке.
S... L... R... W...
Учащиеся вспоминают, что им известно по изучаемому вопросу (названия месяцев, времен года) , систематизируют информацию, делают предположения (названия месяцев)
Выбирают тему урока из заголовков на доске.(Seasons), продолжают слова: speak, listen, read, write
3 этап урока: актуализация знаний и снятие языковых трудностей
Повторение изученных ранее лексических единиц.
Учитель просит назвать все месяцы по порядку, в алфавитном порядке, по временам года. Предлагает назвать любимое время года. What is your favourite season?
Спрашивает, а какая погода бывает в разное время года? Какая погода вам нравится?
Обучающиеся повторяют ранее изученную лексику и отвечают на вопросы учителя. My favourite season is ... (winter, spring, summer, autumn)
4 этап урока: первичное усвоение новых знаний.
Учитель предлагает разделиться на группы по любимому времени года.
Просит открыть учебник и рассмотреть рисунки в приложении Spotlight on Russia с. 9, назвать времена года
Предлагает познакомиться со словами на доске:
sky -небо grass-трава water-вода
forest-лес flowers-цветы children-дети
и сказать, для чего они могут быть использованы.
Обучающиеся высказывают предположения
5 этап урока: первичная проверка понимания
Учитель предлагает выполнить задание в учебнике - соединить рисунок с его описанием. (Приложение Spotlight on Russia)
Обучающиеся выполняют упражнение, направленное на построение логического умозаключения согласно предлагаемой ситуации.
6 этап урока: первичное закрепление
Учитель предлагает учащимся закрыть еше раз внимательно рассмотреть рисунки и их описание, организует работу в группах по выполнению творческого задания: нарисовать картинку о вашем любимом времени года и составить небольшое описание.
Обучающиеся рисуют картинку в группах, пользуясь шаблонами, «заполняют» лексическими единицами речевые конструкции, в соответствии с поставленной коммуникативной задачей.
7 этап урока: самостоятельное применение полученных знаний
Учитель объясняет домашнее задание нарисовать иллюстрацию к песне Calendar song" или рисунок "Чем я занимаюсь в любимое время года"
8 этап урока: рефлексия (подведение итогов урока)
Предлагает обучающимся выбрать окончания фраз
We spoke about (nouns - существительные)
We (verbs - глаголы)
Our work was (прилагательные - adjectives)
Заслушивает каждую группу, предлагает подвести итоги урока, произвести оценку и самооценку своей работы на уроке.
Обучающиеся выбирают окончания фразы в соответствии с собственной внутренней оценкой. Заполняют листы самооценки.
5. Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока.
Предметные:
- освоить лексику по теме "Времена года"
- вести разговор о любимом времени года, погоде. досуге в разное время года
- передавать содержание текста невербальными средствами
Метапредметные:
- умение самооценки, самонаблюдения. самоконтроля
- освоение способов решения проблем творческого и поискового характера;
- формирование умения планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации; определять наиболее эффективные способы достижения результата;
- развитие творческих способностей, воображения обучающихся
Категория: предметы группы "иностранный язык" | Добавил: makh
Просмотров: 1003 | Загрузок: 159 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2  
Экспертиза Вашего урока здесь: https://docs.google.com/documen....dit

0
1  
Уважаемая  Елена Вячеславовна !        
 Ваша работа прошла первичную техническую экспертизу и допущена до участия в конкурсе. Вы можете заказать сертификат участника.                
Желаем удачи в конкурсе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2017
Используются технологии uCoz