Четверг, 23.11.2017, 21:40

Центр подготовки педагогов к аттестации

Логин:
Пароль:
Мой Университет
Подарки от ЦППА
Эл.сборники
Главное
Горячая новость
Проекты и Конкурсы
Олимпиада педагогов 4

21.12.2015 - 01.09.2016

Четвертая Олимпиада педагогов "Современное образование" ЗДЕСЬ!

Форум Олимпиады ЗДЕСЬ!

Советы участникам Олимпиады ЗДЕСЬ!

Обучение
Законодательство
Консультирование
Библиотека ЦППА
Edu-family
Поделиться
Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Каталог файлов

Главная » Файлы » Конкурс Мой ФГОС - урок » Предметы начальной школы

Конспект урока математики
[ Скачать с сервера (31.9Kb) ] 31.03.2015, 15:35
Тема урока:Прибавление и вычитание числа 6.
Тип урока и место урока в изучаемой теме:
урок открытия «нового» знания, на последующих уроках идет отработка умений по данной теме.
Цель деятельности учителя:организовать деятельность обучающихся по ознакомлению с приемами прибавления и вычитания числа 6, создать условия для отработки последовательности учебных действий при выполнении учебных заданий.
Планируемые образовательные результаты:
к окончанию урока мои ученики
будут знать, как прибавить и вычесть число 6 разными способами (вычислительные умения, умения находить разные способы решения задачи) - (познавательные - логические умения)
будут уметь делать выводы в форме коммуникации (фронтально, в парах), решать типовые задания на новый способ действий с проговариванием вслух, самостоятельно выполнять задания нового типа – (познавательные УУД – логические, общеучебные)
продемонстрируют коммуникативную культуру (умение работать в паре во взаимодействии друг с другом, слушать друг друга), адекватно оценить результаты собственного труда и других учеников (регулятивные УУД).
Развитие УУД - личностные (формирование нравственных ценностей и чувств – гражданское самосознание, работа на результат);
- регулятивные (целеполагание, планирование, прогнозирование: сами выводят тему и простраивают цели урока, делают выводы; контроль, коррекция, оценка, саморегуляция: оценивают результаты собственного труда и других учеников (регулятивные УУД), планируют дальнейшую работу по коррекции деятельности;
- познавательные (общеучебные, логические) - см. выше (будут знать…, будут уметь…);
- коммуникативные (социальная компетентность и учет позиций других людей, умение слушать и вступать в диалог, участвовать в коллективном обсуждении проблем, интегрироваться в пары и строить продуктивное взаимодействие и сотрудничество со сверстниками и взрослыми).
Ход урока.
1.Психологический настрой на работу
2.Мотивация(самоопределение)к учебнойдеятельности
3.Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии
4.Выявление места и причины затруднения
5.Построение проекта выхода из затруднения
6.Реализация построения проекта
7.Физкультминутка
8.Первичное закрепление с проговариванием во внешней речи
9.Самостоятельная работа с самопроверкой по эталону.
10.Включение в систему знаний и повторение
11.Рефлексия учебной деятельности

Ожидаемые/полученные результаты урока/.
Мои ученик узнали, как прибавить и вычесть число 6 разными способами;
научились делать выводы в форме коммуникации (фронтально, в парах);
решали типовые задания на новый способ действий с проговариванием вслух; самостоятельно выполняли задания нового типа;
продемонстрировали коммуникативную культуру (умение работать в паре во взаимодействии друг с другом, слушать друг друга);
адекватно оценивали результаты собственного труда и других учеников;
испытывали некоторые затруднения в обратном порядке действий, поэтому следующий урок необходимо начать с повторения эталонов прямого и обратного порядка действий и выполнения задания на разные способы решения.
Категория: Предметы начальной школы | Добавил: natalirazanova
Просмотров: 1754 | Загрузок: 255 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
2  
Экспертиза Вашего урока здесь: https://docs.google.com/documen....dit

0
1  
Уважаемая  Наталья Георгиевна!                      
 Ваша работа прошла первичную техническую экспертизу и допущена до участия в конкурсе. Вы можете заказать сертификат участника.                              
Желаем удачи в конкурсе!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
© Образовательный портал "Мой университет", 2013
Полное или частичное воспроизведение материалов сайта допускается только
при условии получения письменного согласия от администрации ОП "Мой университет"
Copyright MyCorp © 2017
Используются технологии uCoz